Програмный контроллер и точки других типов | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Програмный контроллер и точки других типов

lion_SM

новичок
13 Апр 2017
10
1
3
51
Приветствую. Около двух лет назад я установил на предприятии пять точек серии UniFi, работает это все просто замечательно, особенно нравится централизованное управление. Точки работают стабильно, долго работала даже та точка которую залило конденсатом, работала до тех пор покуда не сгнил сетевой разъем, после чего точка потеряла локалку, продолжая при этом работать.
Теперь нужно установить несколько уличных точек, посоветуйте пожалуйста такой тип точек, чтобы они тоже виделись в контроллере и образовывали единую сеть. Спасибо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Выбирайте точки из линейки UniFi в которых указана возможность работы на улице исходя из своих требований. Контроллер Unifi работает со всем оборудованием из этой серии, включая свичи, но не работает больше не с каким другим.
 
Автор
L

lion_SM

новичок
13 Апр 2017
10
1
3
51
Спасибо.
Еще пара вопросов. Сможет ли работать офисная AP при отрицательной температуре. Температура постоянная, -18С.
И второй вопрос, по поводу точки которую залило водой. Заменили разъем, точка завелась, включился WiFi (но слабый, т.к. антенны сгнили), но точка не видит локалку, отсутствует индикация на свитче. Сбросы ничего не дали. Не может ли быть дело в нестандартной распиновке разъема?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
В линейке Unifi, для некоторых точек доступа минимальная -10 по цельсию указана. Вся эта информацию в т.ч. на конкректную модель есть в документации.
Дело вероятнее всего не в другой распиновке разъема (чего быть не может), а выходе из строя элементов отвечающих за работу порта.