Пропадает интернет каждые 30-60 минут на 5-10 секунд. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Пропадает интернет каждые 30-60 минут на 5-10 секунд.

makinaru

новичок
13 Ноя 2014
8
0
3
Всем привет!
Имею
UBNT Loco M2

Расстояние от точки до станции ~800-900 метров. Прямая видимость.

Схема подключения: Провайдер - Dlink DIR-320 (авторизация MD5) - Ubnt (точка доступа) - Ubnt (прием) - Домашний роутер Zyxel keenetic Lite.

Первый год интернет работал без нареканий вообще - комп неделями не выключался, интернет не терялся все было отлично.
Потом возникла проблема - раз в месяц, или раз в квартал, а то и раз в неделю антеннки теряли связь (Not Associated) по не известным причинам. Звонили каждый раз установщику - что то делал и вновь работало. В итоге ему и мне надоело это дело и решили избавляться от этой проблемы - судя по его словам нашли более лучшую частоту.
Воуля! Теперь соединение не рвется между антенками, но, НО, происходит небольшие зависания 5-10 секунд, раз в пол часика или раз в час, около того.


Может что то с настройками начудили?
Подскажите.
Вот настройки станции:
advanced.pngmain.pngnetwork.pngservices.pngsystem.png
 
Последнее редактирование:

ROSS_1Andr

новичок
11 Ноя 2014
20
0
0
www.rossteam.su
А где самый нужный скрин ??? Wireless ?
Мне на этом форуме подсказали ...
Тож самое было ( я вирпил ) - заходишь в хвост противнику - вис - земля с костром :rolleyes:
Я считаю - у наны есть взаимоисключающие опции
1 Стоит выбранный канал
2 А галка автовыбора канала не снята . ( я её убрал - устаканился пинг , нет разрыва )
ИМХО - хоть канал и лучший , но нане надож проверить ( мож лучше появился ) вот вам и при пинговке превышенное время запроса ...
http://www.ubnt.su/forum/showthread.php?2310-Ns-m2-скачет-пинг&p=10565&viewfull=1#post10565
 
Последнее редактирование:
Автор
M

makinaru

новичок
13 Ноя 2014
8
0
3
Вот

wireless.png

ВОт недостающий.! Сейчас сделаю что говорили выше!!
 

ROSS_1Andr

новичок
11 Ноя 2014
20
0
0
www.rossteam.su
Посмотреть вложение 1502

вот недостающий.! сейчас сделаю что говорили выше!!
ну ??? ты все понял ? :eek:
у тебя и стоит взаимо исключение - канал жеско прописан - а скан каналов включен ...
!!! Сначала меняем удаленную точку потом свою !!!!
наоборот - ГЕМОР !
( а че не показал нам пароль ? :) )
 
Последнее редактирование:
Автор
M

makinaru

новичок
13 Ноя 2014
8
0
3
ну ??? ты все понял ? :eek:
у тебя и стоит взаимо исключение - канал жеско прописан - а скан каналов включен ...
!!! сначала меняем удаленную точку потом свою !!!!
наоборот - гемор !
( а че не показал нам пароль ? :) )
сделал как вы сказали. сейчас тестирую. отпишусь о результатах)
:dна счет пароля - я не я и хата не моя)
 
Автор
M

makinaru

новичок
13 Ноя 2014
8
0
3
и еще вопрос есть, есть такая программа хамачи называется, эмулирует локальную сеть. так вот, у нас с другом один и тот же оператор по идее вообще должны с легкостью получить низкий пинг друг с другом.

но хамачи так не считает, все время посылает на нас какой-то рестранслятор. в итоге пинг не менее 130, да и порой друг друга не видим вовсе.

но были времена - рандомные - когда хамачи нам давал прямой тунель и пинг был 2-4, и вообще было отлично. во все игры с кооперативом игралось очень просто.

я знаю вы будете говорить про порты, мол открывать что то надо, но что я только не открывал. я dmz делал, все бестолку... может антеннки виноваты? но ведь раза два у нас был хороший пинг....а потом бесследно исчез.
 
Автор
M

makinaru

новичок
13 Ноя 2014
8
0
3
И нужен ли в моем случае Channel Shifting?
 
Автор
M

makinaru

новичок
13 Ноя 2014
8
0
3
Итак( Результат не оправдал себя....Все так же подвисает время от времени....что же это такое?
 
Автор
M

makinaru

новичок
13 Ноя 2014
8
0
3
Ап темы. Может есть кто знает в чем дело
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ап темы. Может есть кто знает в чем дело
В твоем варианте, это или д-линк или зиксей, вероятней первое. Или смени прошивку на последнию попробуй еще что ниб. типа там прошивку сменить и настроить с нуля.
 
Последнее редактирование: