Пропадает связь в UniFI | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Пропадает связь в UniFI

Air_Maks

новичок
28 Янв 2016
4
0
0
Ashley, большое спасибо за помощь. Буду очень признателен за любую инфу.
А с AirView я что-то туплю... Скачал софтинку, поставил на ноут... А оно на запуске говорит пол подключи какой-то USB-девайс. Мало того, что оно на 64 бит на работает, ищи ему х86, так ему ещё и какое-то устройство подавай?
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Ashley, большое спасибо за помощь. Буду очень признателен за любую инфу.
А с AirView я что-то туплю... Скачал софтинку, поставил на ноут... А оно на запуске говорит пол подключи какой-то USB-девайс. Мало того, что оно на 64 бит на работает, ищи ему х86, так ему ещё и какое-то устройство подавай?
Не знаю какой девайс она хотеть может. ей нужна java и не более. все должно работать
И что значит "скачал"? она же есть в самой AirOS устройства. правый верхний угол интерфейса.
Теперь по вопросам 1 и 2
наш самый технически подкованный спец сказал, что строчки эти вообще нужно убрать и файл system.properties лучше не трогать в принципе

По поводу диаграмм подтвердил мою версию на предмет того, что они показывают состояние передачи.
В целом по ситуации сказал, что по пингам можно предположить возникновение коллизий. Учитвая количество устройств в сети, он сказал что для двух AP LR это очень много. И устройства могут банально не справляться c нагрузкой. порекомендовал заменить на AP Pro
 

Air_Maks

новичок
28 Янв 2016
4
0
0
Хм... А я скачал софтинку для винды AirView. Она действительно на яве работает, но требует что-то подключенное по USB. А вот как попасть в AirOS этих точек доступа AP LR? просто по ай-пи туда не заходит. Только по SSH.
С файлика всё убрал, как советовал Ваш колега.

В общем кроме совета покупать AP PRO я на просторах инета не нашел ничего, что могло бы хотябы улучшить ситуацию. Реально уже испробовал все настройки которые только существуют, толку 0! Регулярно около 25% шкала перформанса красная, постоянные обрывы и попытки переподключения клиентов по несколько минут, задержки проскакивают бешеные. Скажу честно, с таким оборудованием теперь просить у руководства деньги на PRO кажется мне просто самоубийством. А вдруг и там будут такие же траблы...
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Да, есть такой usb-девайс с которым работает эта прога. Но он продается отдельно (на самом деле, уже и не продается, если только б\у).

Имеется в виду, что вам нужно запустить AirView, встроенную в вашу железку Убнт (по дефолту у всех).
А дальше - поищите в этом форуме отзывы про сканирование эфира и прочее. Подробно советовали что куда сувать.

З.Ы. При сканировании эфира точка доступа отрубает всех клиентов (и клиенты соответственно отваливаются от точек), т.к. устройство СЛУШАЕТ эфир, ничего в него не посылая. Учитывайте это в полевых условиях. Удалённо AirView запустить не получится. Только с нотиком на башенке.
 

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Да, есть такой usb-девайс с которым работает эта прога. Но он продается отдельно (на самом деле, уже и не продается, если только б\у).

Имеется в виду, что вам нужно запустить AirView, встроенную в вашу железку Убнт (по дефолту у всех).
А дальше - поищите в этом форуме отзывы про сканирование эфира и прочее. Подробно советовали что куда сувать.

З.Ы. При сканировании эфира точка доступа отрубает всех клиентов (и клиенты соответственно отваливаются от точек), т.к. устройство СЛУШАЕТ эфир, ничего в него не посылая. Учитывайте это в полевых условиях. Удалённо AirView запустить не получится. Только с нотиком на башенке.
Добрый день. К сожалению не нашел нигде описания как можно запустить airview AP LR.
Подскажите по возможности.