пропуск за nat | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

пропуск за nat

Aurax

новичок
19 Май 2014
14
0
0
День добрый. Прошу совета. Так как сам додуматься не могу:
Подключил пару точек (LM2 и PAP) подключил DCHP на них и спрятал клиентов за nat. Появилась проблемка. Клиенты цепляются, ходят в нашу сеть, допустим 1с у них работает от сервака, exchenge пашет... НО есть одна програмка (чат обычный) - работает видимо в обе стороны. Тоесть я должен видеть клиента в сети, а вот этого не происходит. (клиентов вафли специально прятали под NAT, чтоб DHCP нам не засоряли). Так вот клиента вафли я не вижу (нет пинга) а соответственно и в чате его не видать. И понять как настроить чтоб система продолжала прятать клиентов и допускала общение через эту программу мне соображалки не хватает:(
Пожалуйста помогите:)
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Могу только предложить поискать ответ в обсуждениях именно этого вашего чата.
У всего мира за НАТом работают и аськи и миранды и всё остальное. Должно работать и у вас.
 
Автор
A

Aurax

новичок
19 Май 2014
14
0
0
спасибо за ответ. проблема не только в чате. но и в том что я не могу пропинговать устройства за nat ;-)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
если ваша прога клиент-серверное приложение, то все должно работать так как данные о клиенте с сервера берутся
если это самостоятельные проги, то тогда вам придется с маршрутизацией бороться и дружить сети
 
Автор
A

Aurax

новичок
19 Май 2014
14
0
0
Вообще то клиент серверная. Но в данный момент настраиваюсь только, поэтому сервак не поднят... работают броадкастом)))
Вот на счет подружить сети я и пытаюсь понять как мне маршрутизацию на ubnt задать:) Если есть идеи поделитесь пож-та...?
 
Автор
A

Aurax

новичок
19 Май 2014
14
0
0
А маршрутизация?

Вопрос то в том как настроить маршрутизацию на этих устройствах:)

п.с. что за фигня, не могу полностью логаут сделать. пароль не сохранен. Но когда жму кнопку войти автоматом забрасывает в мою учетку. Всебы ничего но когда перехожу в тему, опять нет входа на сайт...
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
включите сначала режим ар+wds. без него широковещательные рассылки режутся на ар.