Прошивка 6.1.7 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошивка 6.1.7

August

новичок
10 Авг 2018
10
0
3
31
Привет народ.
Случайно узнал что прошивки убикути - опенсоурс.
Скачал для своего нанобриджа М2 - 6.1.7 и открыв через 7zip .bin файл прошивки увидел знакомое ядро линукса,нашел папку вебсервера - для меня не было сложности это сделать.Теперь вопрос,если я отредактирую файлы архива,засуну вместо иконки убикути - свою,в хтмл напишу вместо NanoBridge - AugustBridge и другие правки сделаю,и залью прошивку на точку,она заведется?И как потом восстановить в случае фиаско?
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Привет народ.
Случайно узнал что прошивки убикути - опенсоурс.
Скачал для своего нанобриджа М2 - 6.1.7 и открыв через 7zip .bin файл прошивки увидел знакомое ядро линукса,нашел папку вебсервера - для меня не было сложности это сделать.Теперь вопрос,если я отредактирую файлы архива,засуну вместо иконки убикути - свою,в хтмл напишу вместо NanoBridge - AugustBridge и другие правки сделаю,и залью прошивку на точку,она заведется?И как потом восстановить в случае фиаско?
С прямыми руками все можно, вопрос только, зачем на это время тратить.
Восстановить просто -- заходим через SSH и перезаливаем прошивку. Не думаю, что просто поменяв картинку или заголовок вы грохните ОС до такой степени, что она перестанет признаки жизни подавать)
 
Автор
A

August

новичок
10 Авг 2018
10
0
3
31
С прямыми руками все можно, вопрос только, зачем на это время тратить.
Восстановить просто -- заходим через SSH и перезаливаем прошивку. Не думаю, что просто поменяв картинку или заголовок вы грохните ОС до такой степени, что она перестанет признаки жизни подавать)
Я замахнулся сделать редизайн.
Взять с земфореста дизайн и все туда перекинуть.
А вдруг я зайду,а там кнопку апдейт фирмвере забуду сделать?
Хорошо,я так понял там стоит uboot и я смогу с любой плохой прошивки перепрошится на стабильную?