Прошу помочь настроить мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошу помочь настроить мост

remlex

новичок
14 Янв 2013
8
0
0
добрый вечер!

помогите разобраться, раньше мог зайти на свою ap, а сейчас пишет "проблема при загрузке страницы"
в аттачах вроде наглядно показано куда именно попасть не могу...
1212121212у.jpg231.jpg
 
U

ubnt.su

Guest
ну да, всё очевидно.

на втором шоте видно, что у вашей ар ip 169.254.х.х. то есть ей не присвоен ip вовсе.
скорее всего до ар не доходят dhcp пакеты, если вы там выставили в свойствах сети dhcp-клиента.

чтобы рассылки ходили по вашему мосту, настройте оба конца как +wds. либо поставьте статический ip.
 
Автор
R

remlex

новичок
14 Янв 2013
8
0
0
Не могли бы вы подробней расписать как все настроить? да и кстати по ip 169.254.х.х я в нее заходил уже раньше, а сейчас - не получается... Если необходимы еще какие-то скрины - я сделаю.
 
U

ubnt.su

Guest
Зайти по 169.254.Х.Х нельзя.
Адреса из этой подсети присваиваются автоматом, если на интерфейсе стоит DHCP-клиент, а сервер недоступен. Это немаршрутизируемая подсеть.

Из ваших шотов видно, что они у вас были в одной LAN сети. В ней адреса 20 и 22.
А когда вы установили их в разные места, без LAN, у вашего беспроводного интерфейса адрес 169.254.Х.Х и по радио вы на точку никак не попадете. Хотя другие компьютеры на удаленном конце могут быть доступны.

Попробуйте залогиниться по проводу или wi-fi к АР и задать беспроводному интерфейсу статический IP 192.168.1.25 (например).
 
Автор
R

remlex

новичок
14 Янв 2013
8
0
0
А с айфона получится залогинится через вай-фай к AP если буду стоять рядом с ней? там мне надо будет к ней приконектиться и набрать 192.168.1.20 в адресной строке? ubnt пользователь и пароль ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А с айфона получится залогинится через вай-фай к AP если буду стоять рядом с ней? там мне надо будет к ней приконектиться и набрать 192.168.1.20 в адресной строке? ubnt пользователь и пароль ?
получится, только если точка адреса сама раздает, если нет (а скорее всего нет) то айфон вам не поможет. нужно устройство (ноутбук, планшет и т.п.) на котором вы сможете явно прописать ip-адрес из под сети точки. и тогда уже настраивайтесь как хотите.
 
U

ubnt.su

Guest
У него на точке статический IP.

В Айфоне тоже нужно выставить статику для Wi-Fi. Тогда всё ок.
 
Автор
R

remlex

новичок
14 Янв 2013
8
0
0
на AP статический IP - проверил, все равно не работает, подключаюсь к AP, но нет параметра CCQ и RX Rate
 
Автор
R

remlex

новичок
14 Янв 2013
8
0
0
Почему не принимаются данные, если соединение установлено?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Данные не принимаются точкой или клиентским устройством (как оно подключается?)?
к чему и как подключена точка?
 
Автор
R

remlex

новичок
14 Янв 2013
8
0
0
Access point (Nanostation 2) стоит на чердаке многоэтажки и подключена к интернету Билайн. Station (Nanostation m2) - стоит у меня в частном доме - подключена напрямую через блок питания к моему компьютеру. Данные, я так понимаю, не принимаются Station (Nanostation m2). Если конкретнее то отсутствуют параметры Transmit CCQ и RX Rate. На скриншотах в начале темы видно.
 
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
повторяю еще раз - у вас неправильно настроена lan.

по эфиру коннект есть, а сетевые пакеты уходят не по адресу. читайте форум, делайте одну общую на два дома подсеть и будет всё как у людей.
 
Автор
R

remlex

новичок
14 Янв 2013
8
0
0
повторяю еще раз - у вас неправильно настроена lan.

по эфиру коннект есть, а сетевые пакеты уходят не по адресу. читайте форум, делайте одну общую на два дома подсеть и будет всё как у людей.
Дайте, пожалуйста, ссылку где описано как сделать "одну общую на два дома подсеть"... В интернете находил кучу статей и делал именно так как было написано там, но безрезультатно.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Дайте, пожалуйста, ссылку где описано как сделать "одну общую на два дома подсеть"... В интернете находил кучу статей и делал именно так как было написано там, но безрезультатно.
1. На первой точке (базовой станции) режим сети ставите soho router + настраиваете подключение к провайдеру + в настрйках LAN задаете IP-адрес (например 192.168.123.1) + настраиваете динамическу разначу адресов в сети (dhcp)
2. В wireless ставиде Аксесс Поинт + задаете ссид + выбираете режимы b,g,n + задаете частоту (канал) + в зависимости от дальности задаете мощность + ставите пароль на доступ и шифрацию

3. На второй точке (клиенте) в wireless ставите статион + пишите ссид бзовой станции или выбираете из списка ее + выбираете режимы b,g,n как и на базовой станции + в зависимости от дальности задаете мощность + ставите пароль на доступ и шифрацию как и на БС
4. В режиме сети ставите бридж + получение ip по dhcp

5. У видеть подцепилась ли точка можно на вкладке main внизу страницы ссылка Stations

подключаете нубук к точке, получать ip он также должен из dhcp, если все нормально то у нубука будут адрес из подсети которую вы задали на БС.
пропингуйте с нубука БС - если отвечает то все нормально.
 

keks

новичок
30 Янв 2013
7
0
0
Ваши точки доступа настроены на адреса 192.168.1.20 и 192.168.1.22, просто на одной из них включен параметр "Auto IP Aliasing", который отключается на вкладке Network.
Он отвечает за поднятие второго сетевого интерфейса, на который точка доступа пытается автоматически получить IP-адрес с возможного DHCP-сервера в сети.
Так же рекомендую обновить прошивку на ТД NanoStation 2, крайняя 4.0.2 кажется.
 
Последнее редактирование:
Автор
R

remlex

новичок
14 Янв 2013
8
0
0
Огромное спасибо ответившим!! Дома буду - все попробую исправить...