Решено - Прошу помощи... Adopting Failed | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Прошу помощи... Adopting Failed

4,30 звёзд 3 Votes

Maxim KOnoov

участник
15 Окт 2019
6
2
5
33
Всем привет.
Уважаемые, помогите советом. Ничего не могу сделать уже несколько дней недель.
Не так давно, отвалились wi-fi камеры видеонаблюдения, на удалённом объекте. Физически туда доступа нет, далеко...
Зашел на роутер, всё нормально. Роутер Edge Max. Камеры пингуются а стрима нет.
Зашел через облако на Unifi на контроллер и вижу что одна точка доступа и коммутатор в статусе Adopting Failed, а остальные точки доступа в вечном режиме адаптации((.
Точки на связи, пингуются, адреса они получают динамически. Контроллер доступен. Адаптировать точки не получается. Перезагружать точки по SSH побовал, ничего из того, что можно было бы предпринять без физического доступа к точкам доступа , не помогает.
возможно я что-то упустил и я надеюсь что хоть кто-нибудь даст вектор, куда копать.
Прощу советов или помощи светлых умов. Часть точек доступа не раздают вай-фай и это АД...
Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся.
Небольшая карта сети:
  • роутер 192.168.0.1
  • Cloud Key 192.168.0.5
  • точки доступа и коммутатор в той же сети 192.168.0.ххх
 

Вложения

Автор
Maxim KOnoov

Maxim KOnoov

участник
15 Окт 2019
6
2
5
33
Сразу дополню... С роутера пингуются и точки доступа и контроллер. С точек доступа контроллер тоже пингуется... Изначально всё работало, настройки не менялись, так как пароль у меня одного только. Файерволы ничего не блокируют внутри сети.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
  1. Проверьте провода. Возможно в них дело.
  2. Удалите из контроллера точку, попробуйте адаптировать заново её.
Если нужна помощь, пишите в личные сообщения.
 
Автор
Maxim KOnoov

Maxim KOnoov

участник
15 Окт 2019
6
2
5
33
если я её удалю, как мне её добавить потом? Как её правильно удалить?
 
Автор
Maxim KOnoov

Maxim KOnoov

участник
15 Окт 2019
6
2
5
33
6735

Каждая точка подключена напрямую в коммутатор своим проводом. Провода никто не трогал, мыши погрызть их тоже не могли(жилой объект).
Давайте перефразирую вопрос. Как правильно удалить точку доступа из контроллера и как её правильно добавить в контроллер используя удалённый доступ unifi. Нужно ли будет при это обнулять точку доступа к заводским настройкам по SSH?
Если я удалю точку через Forget?... Что сделать с точкой, чтобы она сама тут появилась потом для дальнейшей адаптации. Кнопки добавить устройство тут нет(
 
Автор
Maxim KOnoov

Maxim KOnoov

участник
15 Окт 2019
6
2
5
33
Всем ещё раз привет. Хочу поблагодарить dimacbz за помощь в решении проблемы! СПАСИБО!!!
А теперь по пунктам, как всё было.
1. Удаляем точку доступа с контроллера. В контроллере заходим в менюшку точки доступа , переходим во вкладку config -> manage device -> forget
после сего деяния точка доступа появится в списке устройств со статусом Managed by other(у меня было так)
  1. Заходим пo SSH на точку доступа, необходим логин и пароль и выполняем команду set-default. После чего точка доступа возвращается к заводским настройкам.
  2. Точка доступа после "обнуления" получила адрес и снова видна в списке устройств на контроллере. Теперь статус точки был PENDING ADOPTING.
  3. УРАААА! Нажимаю Adopt и жду, и не тут то было. Точка начала адаптироваться и через некоторое время Disconnected. Потом опять Adopting -> Disconnected и так без конца.
  4. Перезагрузка контроллера решила проблему и сразу все устройства у меня адаптировались(сбрасывал я только одну точку доступа) и радости моей не было предела!
Вопрос, что это было? я не могу точно сказать. В качестве контроллера использую UniFi Cloud Key. Принципиально его покупал, так как думал, что специализированная коробочка, будет работать намного стабильнее, нежели комп с программным контроллером. Но я не могу судить, так как ПК в качестве контроллера я не использовал.
Ешё раз спасибо всем кто помогал и давал советы!!!