Прошу помощи! две локо м5 и инет от билайна | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошу помощи! две локо м5 и инет от билайна

papandos

новичок
18 Сен 2012
5
0
0
помогите чайнику.
желательная схема такова:
инет от билайна ( l2pp)-локо м5-300м прямой видимости-локо м5-роутер с вайфаем.
какие настройки надо сделать?
на форуме была такая тема, но человек так настройками и не поделился.
и если ставить на входе инета еще один роутер с настройками от билайна чем это лучше?
заранее благодарю за помощь )
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
настраиваете одну локо как точку доступа другую как станцию и ставите на них режим моста (network>network role>bridge) точку доступа подключаете к интернету от билайна по проводу а от станции провод к роутеру и на роутере настраиваете l2tp протокол и все.....
еще хотелось бы видеть скриншоты работающего моста с подробным описанием.
Буду очень благодарен!!!!
 
Автор
P

papandos

новичок
18 Сен 2012
5
0
0
тут все понятно. а что с ip делать. вроде у билайна динамический заходит?
 
Автор
P

papandos

новичок
18 Сен 2012
5
0
0
что ставить DHCP или Static?
Если Static то что прописывать?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Dhcp скорее всего но лучше уточнить у оператора
 
Автор
P

papandos

новичок
18 Сен 2012
5
0
0
все получилось.
прописал два разных ip адреса и инет пошел.
спасибо за помощь!!!
 

GreedDV

новичок
18 Апр 2014
3
0
0
все получилось.
прописал два разных ip адреса и инет пошел.
спасибо за помощь!!!
добрый день! если не в тягость уточните что именно и куда вы прописали. а то мы уже 3 день танцуем с бубном от билайн интернета... наше оборудование напрочь отказывается получать ip от провайдера как антенны так и конечное оборудование... хотя если ставим роутер перед точкой доступа , то от него адреса раздаются, но интернет дико медленный.
где я галочку не поставил? помогите.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
добрый день! если не в тягость уточните что именно и куда вы прописали. а то мы уже 3 день танцуем с бубном от билайн интернета... наше оборудование напрочь отказывается получать ip от провайдера как антенны так и конечное оборудование... хотя если ставим роутер перед точкой доступа , то от него адреса раздаются, но интернет дико медленный.
где я галочку не поставил? помогите.
Медленный интернет это понятие растяжимое, какой тариф и какую скорость вы от тарифа хотите? И вообще вы вашему зикселю доверяете на все 100% у порта коммутатора проверяли без роутера или с ним?
 

GreedDV

новичок
18 Апр 2014
3
0
0
Медленный интернет это понятие растяжимое, какой тариф и какую скорость вы от тарифа хотите? И вообще вы вашему зикселю доверяете на все 100% у порта коммутатора проверяли без роутера или с ним?
Собственно не работало у нас без роутера по тому что в проводе был соединитель который пары переворачивал... роутер и сетевуха ноутбука понимают это и сами переворачивают, а голова AirGrid видимо не умеет.
Дальше почему после моста роутер не давал скорости мы тоже решили обновлением прошивки роутера.
И да Кинетику своему теперь доверяю на все 100% он пропускает 100 Метров на L2TP нареканий.
На сегодня есть лишь одна проблема должно быть 40 метров на прием инета и 40 на отдачу, а у нас 10/35 в лучшем случае
Вложу на всякий случай скрины может кто то что тол высмотрит кривое.
Скриншот 2014-04-20 10.32.55.pngСкриншот 2014-04-20 10.35.04.pngСкриншот 2014-04-20 10.35.15.pngСкриншот 2014-04-20 10.33.33.pngСкриншот 2014-04-20 10.33.52.png
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Собственно не работало у нас без роутера по тому что в проводе был соединитель который пары переворачивал... роутер и сетевуха ноутбука понимают это и сами переворачивают, а голова AirGrid видимо не умеет.
Дальше почему после моста роутер не давал скорости мы тоже решили обновлением прошивки роутера.
И да Кинетику своему теперь доверяю на все 100% он пропускает 100 Метров на L2TP нареканий.
На сегодня есть лишь одна проблема должно быть 40 метров на прием инета и 40 на отдачу, а у нас 10/35 в лучшем случае
Вложу на всякий случай скрины может кто то что тол высмотрит кривое.
Посмотреть вложение 1003Посмотреть вложение 1004Посмотреть вложение 1005Посмотреть вложение 1006Посмотреть вложение 1007
Конечно я в прошивке 5.8 ничего сам толком не пойму кроме вырезания 4900 и 6000-6100 частот, ну вижу что coutry code стоит Россия, ну усиление так же 25дбм, ну я думаю вам надо все равно попробовать США выбрать.