Прошу помощи, PicoStation M2 и роутер (по Wi-Fi)... | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошу помощи, PicoStation M2 и роутер (по Wi-Fi)...

Shaqus

новичок
4 Ноя 2014
5
0
0
Доброго времени суток. Проблема такого характера. Есть интернет в частном доме. Стоит роутер с wi-fi (Asus). Есть PicoStation M2 - оной нужно расширить сеть wi-fi по всему дому, подключившись без провода. То есть, под лестницей на первом этаже стоит роутер, который раздает wi-fi. Нам нужно на втором этаже подцепить сеть и раздать по всему дому и чуток на улицу. Подскажите как это реализовать и возможно ли? (на данном оборудовании).
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Ну попробуйте выбрать одно имя SSID, один пароль, один канал, одну частоту, или если есть- то режим репитера на Пико включите. (не помню есть ли он там)
 
Автор
S

Shaqus

новичок
4 Ноя 2014
5
0
0
В том то и проблема, как сделать? На пике есть три режима: Station, Access Point, AP-Repeater. Я так понял нам нужен третий режим. Если его вкл. то появляется 6-ть окошек WDS Peers. Просит обязательно в них ввести (Please enter a valid "WDS peer MAC address"). Правильно я понял, мак адрес wi-fi роутера?Picostation_W1.png Я на правильном пути?
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Никогда не пользовался этим режимом, но мне кажется что да, именно это и нужно сделать.
 
Автор
S

Shaqus

новичок
4 Ноя 2014
5
0
0
У меня загвоздка, мак адрес не принимает. И как дальше настраивать, что ни кто не настраивал? Или киньте ссылку где почитать, все перерыл, нигде нет как настроить именно на др. роутер.
Прошивка: XM.v5.5.10 - если чем то поможет.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

Shaqus

новичок
4 Ноя 2014
5
0
0
Продвинулся. Короч мак приняла. Сид сделал такой же. Как теперь настроить точку что бы она брала интернет и раздавала его. Ведь как я понимаю ей нужно подцепится к ви-фи залогинться, затем взять инет и отдать его клиенту подключенному к пике. КАК ЭТО НАСТРОИТЬ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Пика с Асусом в режиме репитера работать не будет. Для репитера нужно одинаковое оборудование (когда используете Ubnt оборудование).
В вашем случае - Пику на второй этаж, проводом ее с асусом соединить, и после этого с пики в режиме Access Point раздавать интернет
 
Автор
S

Shaqus

новичок
4 Ноя 2014
5
0
0
Вот спасибо добрый человек. Вы избавили меня от мучений. Как долго я Вас ждал..... Есшо раз спасибо. Истина где-то рядом.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Вот спасибо добрый человек. Вы избавили меня от мучений. Как долго я Вас ждал..... Есшо раз спасибо. Истина где-то рядом.
Практически проверено, что ASus rt-n10u в режиме репитера работает с микротиком версии 5.26 (и скорее всего остальные прошивки тоже). В целом, режим репитера следует применять лишь при полной безысходности. Так, например, до 1-2 минут замедляется время ожидания выхода первого листа на печать. Серфить более менее можно нормально.
Так, что как писал человеек выше - лучше даже плохонького медного кабеля ещё ничего не придумано.
P.S. Ещё раз убеждаюсь, что гнильцо эта Пика. Кроме как, основного своего назначения - "мостостроительство", ничего путного делать толком не умеет.
 
Последнее редактирование: