Прошу помощи с совместимостью! Очень срочно! Горят сроки! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошу помощи с совместимостью! Очень срочно! Горят сроки!

nox

новичок
19 Мар 2015
1
0
0
Было куплено 3шт - NanoBeam m2 400 и 1шт - Bullet 2.
Задача стояла такая: На каждом NanoBeam висело по 1 IP камере, которые должны были сводиться в Видеорегистратор, подцепленный к Bullet. Повозившись со всем этим оборудованием, поковырявшись в мануалах, пришел к выводу, что для моей заачи нужно остановиться на режиме точка-многоточка, который в NanoBeam называется как "AP-Repeater", а в Bullet как "Access Point WDS". Как я понял, для того чтобы завязать эти железки в сеть, необходимо в каждый NanoBeam внести MAC-адрес Bullet'а, а в свою очередь в Bullet необходимо внести MAC-адреса всех NanoBeam'ов, а так же полностью идентичные настройки защиты, каналов и частот. Но вот как раз на этом этапе я и столкнулся с проблемой, так как вNanoBeam в режиме "Compliance Test" каналы одни, а в Bullet в режиме "RUSSIA" (который я почему то не могу сменить) идут совершенно другие каналы, примерно с отличием на 2ед.
И в общем то мой вопрос вполне предсказуем, что мне делать??? В чем я допустил ошибку? И как решить поставленную задачу?
p.s. Я далеко не айтишник и 90% информации в WEB интерфейсе этих железок для меня полная чушь, но инженерный мозг просит разобраться с проблемой, по этому приходится ковыряться и читать. Прошу вашей помощи!!!
 

save.l

новичок
24 Окт 2014
15
0
3
а в свою очередь в Bullet необходимо внести MAC-адреса всех NanoBeam'ов, , а так же полностью идентичные настройки каналов и частот.
это не нужно, они автоматом появятся в списке подключенных устройств