Прошу помощи с выбором оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошу помощи с выбором оборудования

Дмитрий42

новичок
28 Июн 2015
27
1
0
читал хорошие отзывы, но с оборудованием не сталкивался. отсюда вопрос: помогите подобрать оборудование под следующую задачу:

дом 2 этажа в нем интернет, баня стоит на пригорке на расстоянии 4-50 м от дома на уровне 2 этажа дома и отделена от дома деревьями (есть прямые просветы), подсобное помещение, стоит в сторонке от прямой соединяющей дом и баню, на расстоянии порядка 20м от дома.

необходимо в бане поставить 4 камеры и вайфай зону с доступом в интернет и в подсобном помещении поставить 1 камеру.

собственно вопрос. чем это все провернуть ?

я как-то себе представляю так: на дом точка доступа с всенаправленной антенной, на баню точка с всенаправленной антенной, на подсобку просто вай-фай камера. я представляю что работать это будет так: центральная точка -дом, к нему просто встроенным вайфаем цепляется камера с подсобки, баня так же цепляется к дому и при этом своей антенной создает в бане зону вайфай с выходом в интернет через дом.

в чем я заблуждаюсь ?

что-то подобное делал раньше на д-линке, но там был wds, по нему точки сцеплялись между собой и при этом еще раздавали вайфай окружающим. здесь такое проканает ?

во вложении фото с чердака дома. за деревьями баня, внизу подсобка.

заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Автор
Д

Дмитрий42

новичок
28 Июн 2015
27
1
0
Я конечно еще предвижу такой вариант: от дома до бани мост, от дома до подсобки тоже мост, а уже дальше по бане отдельно вайфай роутер, на подсобке после моста обычная ИП камера. Но хочется и упростить и по возможности удешевить.

Заранее большое спасибо, ребята.