Прошу совет по настройке PowerBeam M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошу совет по настройке PowerBeam M2

Shytnik

новичок
7 Фев 2022
1
0
3
30
Всем доброе утро!
Прошу совет по настройке.
Появилась задача, по которой мне нужно с помощью тарелок powerbeam m2-400 сделать резервирование связи между офисом и складом. Это необходимо, когда в центральном офисе нет интернета и нет VPN.
В офисе PFSense (планируется его заменить на Микротик в течении года)
На складе есть свой интернет, заведен в Микротик, поднят VPN .
Пробовал такой вариант:
На офисную тарелку (ОТ) присвоил адрес 192.168.0.240, на складскую тарелку (СТ) присвоил адрес 192.168.0.241.
В микротик подключил, присвоил адрес на порт, и в итоге я прекрасно с него пингую все устройства в офисе
Но если попробовать делать пинг из локальной сети (192.168.1.х), то пингов нету вообще (заранее выключал VPN).
Мне дали совет "Радиоканал повесьте на отдельную сеть и сделайте через неё маршрутизацию, так как будто это не радиоканал, а какой-нибудь vpn"
Тут я столкнулся с проблемой как правильно это настроить, если я создаю новый VLAN то теряю соединение с тарелкой, и пока не сделаю сброс она не отвечает.

Прошу подсказать как мне правильно выполнить настройки.
Прикладываю набросок схемы, то как я представил себе вариант возможный настройки, он нормален или я где то не то выполнил
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.223
378
5.065
ubnt.su
Тут Вам скорее нужна маршрутизация, VLAN - тут не очень нужен, если его создавать, скорее на микротике.