Просмотр видео с камер удаленно | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Просмотр видео с камер удаленно

Дмитрий172

новичок
10 Дек 2015
2
0
0
Добрый день!

Вопрос следующий - как можно удаленно просматривать видео с других компьютеров? Находясь в офисе и будучи подключенным к единой сети по wi-fi - все понятно, с помощью айпишника NVR 192.168.88.10. Но когда я за пределами офиса? Фирменная апликашка для мобильных устройств прости ip, логин и пароль. Не могу же я указывать внутренний айпи офиса.
Организована следующая сеть - 10 камер aircam dome предыдущего поколения (черные) подключены к маршрутизатору D-Link DGS-1016D/GE, также к маршрутизатору подключен роутер MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN, к роутеру подключен комп и видерегистратор ubiquiti airvision NVR.

Просьба все ответы разжевывать, так как никаких специальных знаний в настройке сетей не имею.
Заранее спасибо!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нужно в том офисе иметь белый статический ип или хотябы динамический, но белый. Если этого нет, нужно найти белый статический ип и там организовать VPN сервер , например на микротике роутере и в офисе установить еще один микротик и создать туннель.
 
Автор
Д

Дмитрий172

новичок
10 Дек 2015
2
0
0
Спасибо за ответ. У нас динамический серый. Обратился к провайдеру, завтра выделят один белый постоянный ip. Насколько я понимаю, нужно просто пробросить порты на роутере и все. Не совсем понял для чего нужен еще один микротик, поясните, пожалуйста?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Второй микротик нужен тогда, когда провайдер не может дать статический белый ип и тогда он нужен для того что бы он был в качесте роутера и клиента VPN, когда самостоятельно на стороне находишь белый ип и создаешь VPN сервер.
 
16 Мар 2016
3
0
3
39
Сейчас занят тем же вопросом. В приложение для андроид UniFi Video что то говорится про p2p cсервис. Вот конкретная выписка:
- Cloud Login support (SSO)*
*Cloud functionality is peer-to-peer. All video is encrypted and is not stored on our servers.
Но как подключить UniFi сервер к этому p2p не понятно. Может кто-нибудь разъяснить?