Провайдер блокирует интернет! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Провайдер блокирует интернет!

loved1n4

новичок
25 Июл 2015
1
0
0
31
В общем дело такое: купил я, примерно год назад, точку Nanostation 2 .Естесственно с рук, т.к. в городе у нас про них даже и не слышали ибо живу я в Мухосранске(.Купил значит, подключился к нашему местному wifi провайдеру , у которого по всему городу стоят всяко-разные наносы.И все клево-работает.Примерно месяц назад, у меня что то заглючило и я позвонил в тех. поддержку. Там меня попросили назвать mac адресс устройста и я, ничего не подозревая, конечно же назвал его оператору.Тут у меня все само по себе заработало и я , попрощавшись , положил трубку.. И тут началось:Через пол часа у меня опять отрубает интернет. Захожу на точку, а там в поле "Signal Strength" полная пустота.Думаю мож глюк у устройства какой то. Перезагрузил точку и подключаюсь снова- та же история, нет сигнала.Как я понял мой NS2 тупо не может подключиться к точке прова.Попробовал подключиться к другой точке, того же прова-работает..Но через пол часа меня опять отключило и история повторилась.Тут мне стало понятно, что меня намеренно отключает провайдер и произошло это сразу после того,как я назвал им свой Mac- адрес. Связался с продавцом, у которого купил антенну,оказалось ,что она ворованная одним из сотрудников провайдера , к которому как раз подключаюсь я!!!Первое ,что пришло на ум, так это сменить мак адрес.. Сказано-сделано! И ура, я подключился, но радость моя оказалась не долгой.. В общем история повторилась:подключаюсь к точке- работает минут 5-10, иногда и 30, а иногда и всю ночь, но результат один :меня дисконнектит точка доступа .В общем, я уже замучался пытаться обойти блокировку провайдеру и не представляю , как он меня вычисляет...Есть мысли какие ни будь по этому поводу?Кстате подключение к провайдеру по PPTP
 

fractal90

участник
31 Мар 2015
181
6
20
надо менять логин и пароль и сообщать провайдеру что ты купил другое оборудование
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А вот нахрена было брать непонятно у кого точку, если провайдер скорее всего сам их выдает при подключении?
Эт еще вам повезет если пров в милицию заявление не накатает. Тем более что и адрес и персона у которой их точка известны )))
Бегите срочно к прову и договаривайтесь.