провайдер заблоировал доступ к airos | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

провайдер заблоировал доступ к airos

lexus542

новичок
29 Дек 2014
4
0
0
провайдер заблокировал доступ к airos

Доброго времени суток .проблема такая перенес нанобридже м5 на другой дом в 2 км от старого далее монтаж на крышу в тоже направление что и раньше .горит лишь одно деление и замеряю скорсть всего лишь 1 мб/с раньше было 20мб/с .звоню провайдеру помогите направить настроить ,тут мне говорят што я такой сякой и нужно было их уведомить заранее и требуют 1500р за выезд спеца и настройку.грю што раньше звонил и я сам направлял все норм было.отвечают удаленную настройку неделаем и можете создавать помехи другим и все.спрашиваю дайте тогда пароль от airos я сам все настрою.отвечают пароль содержит даные провайдера и мы неразглашаем его,а если вы сбросите устройство по дефолту,то вы не сможете снова подключиться. Вопрос насколько правоверно установка пароля провайдером на airos.и смогу ли я подключиться после сброса настроек нанобриджа? И еще если направить тарелку немного в сторону то загораются все деления но на 1 сек и гаснут и так переодически через 10сек но подключения нет.видимо видит другую станцию но непересаживается на нее
 
Последнее редактирование:

karapuzikB

новичок
14 Сен 2014
4
0
0
Если сбросите, то не подключитесь к точке-передатчику. А антенны принадлежат вам или провайдеру, если вам, то они обязаны в договоре прописать все логины и пароли от антенн, атак же от протокола авторизации в сети интернет, если таковой используется. Ну и по поводу слабого сигнала, если точки не в прямой видимости - то соответственно сигнал глушит все, что встречается на пути, если же видимость прямая, то необходимо во первых: убедиться, что передатчик/приемник антенны способны передавать сигнал на такое расстояние, а во вторых: необходимо проверить спектроанализатором, который встроен в AirOs свободны ли частоты (нет ли шума в радиоэфире).
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Доброго времени суток .проблема такая перенес нанобридже м5 на другой дом в 2 км от старого далее монтаж на крышу в тоже направление что и раньше .горит лишь одно деление и замеряю скорсть всего лишь 1 мб/с раньше было 20мб/с .звоню провайдеру помогите направить настроить ,тут мне говорят што я такой сякой и нужно было их уведомить заранее и требуют 1500р за выезд спеца и настройку.грю што раньше звонил и я сам направлял все норм было.отвечают удаленную настройку неделаем и можете создавать помехи другим и все.спрашиваю дайте тогда пароль от airos я сам все настрою.отвечают пароль содержит даные провайдера и мы неразглашаем его,а если вы сбросите устройство по дефолту,то вы не сможете снова подключиться. Вопрос насколько правоверно установка пароля провайдером на airos.и смогу ли я подключиться после сброса настроек нанобриджа? И еще если направить тарелку немного в сторону то загораются все деления но на 1 сек и гаснут и так переодически через 10сек но подключения нет.видимо видит другую станцию но непересаживается на нее
Ахахахахаха, это в Волгограде?
 
Автор
L

lexus542

новичок
29 Дек 2014
4
0
0
Ахахахахаха, это в Волгограде?
Да вы угадали)))))))))) вы случаем не с тех поддержки? Никакого договора там нет просто пластик с пассом и логином от личного кабинета. Че делать то? Полтарушку отдавать? Я не жмот просто хотелось самому..
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Не надо ничего отдавать, они должны тебя посадить на другую базу. Хотят 1500р замутить с тебя. Вист он лайн мошенники. Грозись судом и все ищи начальника. Вот у тебя когда цепляется. все лампочки загораются?
 
Автор
L

lexus542

новичок
29 Дек 2014
4
0
0
Не надо ничего отдавать, они должны тебя посадить на другую базу. Хотят 1500р замутить с тебя. Вист он лайн мошенники. Грозись судом и все ищи начальника. Вот у тебя когда цепляется. все лампочки загораются?
да все но не надолго на 1сек и тухнут все
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Значит сигнал будет отличный, пусть тебя пере привязывают! У тебя все будет работать и никаких помех не будет, все там нормально они тебя грузят на бабки. А в общем скажи им так пусть приедут и убедятся что на том месте где ты сказал оборудование, они просто не верят что оно не там и боятся что ты поставил на юрика или организацию.
 
Последнее редактирование:
Автор
L

lexus542

новичок
29 Дек 2014
4
0
0
Значит сигнал будет отличный, пусть тебя пере привязывают! У тебя все будет работать и никаких помех не будет, все там нормально они тебя грузят на бабки. А в общем скажи им так пусть приедут и убедятся что на том месте где ты сказал оборудование, они просто не верят что оно не там и боятся что ты поставил на юрика или организацию.
Спасибо за поддержку дозвонюсь до них и отпишу сюда.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Хочу выразить свое "ФИ":
1. Если оборудование провайдера (если вы его лично не купили и им не дали для установки) то сохранение в тайне логинов/паролей для доступа к настройкам устройства - прямая обязанность провайдера, иначе найдется целый воз любителей по перенастраивать
2. Вы самолично отключили, сняли, перенесли на 2 км, подключили устройство (которое, повторюсь, не ваше) - и хотите что бы теперь, когда вы с ним делали фиг знает что, тех поддержка решила проблему не работы? - правильно что теперь берут с вас деньги, это фактически переподлючение + своими действиями вы могли испортить всю схему рабочей сети. Я бы вас отключил, и еще бы заставил штраф выплатить )))

Нет, я не злобный, просто я понимаю чем в подобном случае мне как админу грозит вот такое самоуправство пользователей (абонентов).
Отсюда вывод: заплатите за переподключение 1500 и не делайте никому голову, пока на большие деньги не попали.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если поймал все лампочки, то пусть подключат. Что тут , такого?
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
если поймал все лампочки, то пусть подключат. что тут , такого?
вот ты представь:
1. есть сеть на 1000 человек и на 7 этажах, где у тебя все учтено и фунциклирует
2. любой из пользователей берет свое рабочее место и со второго этажа перебигает на 6-й, все (как он думает) правильно ставит подключает, а потом при включении компутера у него вылазит какой нить конфликт ip адресов (ну или чего еще)
3. пользователь начинает тебе мозг выносить что у него ничего не работает, дай ему пароль админа, приди настрой
4. а теперь еще добавь к фантазии что этим (ну или чемто похожим) начинает заниматься ежедневно каждый 100-й (а на самом деле 10-й )))))) или ты думаешь что топикстартер 1 такой?
5. вобщем вырисоввывается весьма неприятная картина.

у прова, все учтено + распланировано. распределена нагрузка, сеть, частотная зашумленность и пр.
поэтому якобы безобидный перенос, может привести к довольно неприятным последствиям для тех. специалистов, а клиенты еще потом начнут мозг выносить что качество плохое, тем более дело под затяжные праздники )))))

кстати, с новым годом!!!!!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
заплатите за переподключение 1500 и не делайте никому голову, пока на большие деньги не попали.
За такой ответ провайдера. я бы ответил по другому, либо вы меня включаете либо будем разбираться в выше стоящих инстанциях за вымогательство! Эта контора берет деньги наликом! Она не выписывает квитанции и у тебя нету "-" за проделанную работу на Л.С. Они мошенники тупо и все. А значит пусть делают за бесплатно!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
За такой ответ провайдера. я бы ответил по другому, либо вы меня включаете либо будем разбираться в выше стоящих инстанциях за вымогательство! Эта контора берет деньги наликом! Она не выписывает квитанции и у тебя нету "-" за проделанную работу на Л.С. Они мошенники тупо и все. А значит пусть делают за бесплатно!
Тогда они тебя тупо пошлют куда подальше, т.к. желающих подключиться в частном секторе за вполне вменяемые тарифы выше крышы.
А разбираться никто, нигде не будет. Это ты с "пионерами" можешь попробовать поругаться, а эти товарищи и в том числе "вышестоящие инстанции" инетом обеспечивают )))))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Вобщем все это просто слова во вселенную ))))

Мое мнение каждая работа должна выполняться специалистами и соответственно оплачиваться.
Хочешь делать сам - делай, но помни что переделывать за тобой всеравно будут специалисты ))) которым ты потом заплатишь денег ))))
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Так пошлют значит нарушат липовый свой договор и опять можно на них стучать типа они кидают абонентов своих по любой прихоти. И потом, какую работу переделывать? четыре гайки закрутить люди не могут и нужен спец. я знаю какие там спецы..... Млять если у чела 4 лампочки сигнала горит какой тут разговор может быть? Что трудно его от старой базы отвязать и привязать к новой и глянуть силу сигнала и качество. а потом уже делать вердикт или легче обманным путем делать сценарий вымогательства денег.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Тогда они тебя тупо пошлют куда подальше, т.к. желающих подключиться в частном секторе за вполне вменяемые тарифы выше крышы.
А разбираться никто, нигде не будет. Это ты с "пионерами" можешь попробовать поругаться, а эти товарищи и в том числе "вышестоящие инстанции" инетом обеспечивают )))))
Желающих много, а интернет стал работать хуже 3джи вечером, это не инет , а полное гамно и 4 джи от мегафона за 750р и 999р на одного или двух человек подойдет намного лучше! Ночью скорость не ограниченна и трафик тоже , днем 25 гигов и 75 гигов на мес. некоторые и 25 гигов не выкачивают..... Вот и задумайся я в подвале на планшете 10мбит прокачиваю в 19 00 на 4джи, а на висте нету и 1 мбита + пинг за 200 играть не реально. Это шарашка! со своими тупыми правилами и нарушениями.
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вышестоящие инстанции обеспечивают? Это те кто пресекают за нарушения? первый раз слышу........ Млять вроде всю жизнь интернет провайдеры интернет давали. а тут уже и другие начали совместно с провайдерами предоставлять услуги и прикрывать... хммм.. странно. странно....
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
начинает заниматься ежедневно каждый 100-й (а на самом деле 10-й )))))) или ты думаешь что топикстартер 1 такой?
5. вобщем вырисоввывается весьма неприятная картина.
Поверь там такое раз в месяц если есть это хорошо! Просто они своей тени боятся, не говоря о большем.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
И на счет распределение нагрузи не смеши меня, до 30 абонентов на БС с тарифом 6 и 20 мбит в секунду, они добились не качественной гавенной связи..... Мля просто не понимаю что ыт так за них заступаешься. ты админ от туда? Если да, то кто?