Радиомост на 300 метров | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Радиомост на 300 метров

Raize

новичок
14 Май 2016
1
0
3
28
Хочу провести радиомост из многоэтажного дома неподалеку в частный, можно ли втиснуться в допускаемую частоту при прямой видимости на скорости 100-150 Мбит/сек, интересует стабильная работа в любую погоду, в доме проведен xPON, вообще можно ли к нему так подключаться, а то я не разбираюсь в этом совсем. Спасибо за внимание, жду советов знающих людей.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Хочу провести радиомост из многоэтажного дома неподалеку в частный, можно ли втиснуться в допускаемую частоту при прямой видимости на скорости 100-150 Мбит/сек, интересует стабильная работа в любую погоду, в доме проведен xPON, вообще можно ли к нему так подключаться, а то я не разбираюсь в этом совсем. Спасибо за внимание, жду советов знающих людей.
Можно, если он роутером настроен, а если бриджом, то нужно к своему роутеру подключить будет антенну.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Но ростелеком умудряется продать или дать в аренду онт железку в которой есть роутер, но настроенной бриджом и еще ставят роутер..
 
Последнее редактирование:

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
"ростелеком" "онт железку" "ставят роутер" монополия - в аренду дают на год следовательно выгоднее продать 2 устройства а не одно! Они себя 100% при здоровой конкуренции так не ведут а только в монопольных ими районах!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Хочу провести радиомост из многоэтажного дома неподалеку в частный, можно ли втиснуться в допускаемую частоту при прямой видимости на скорости 100-150 Мбит/сек, интересует стабильная работа в любую погоду, в доме проведен xPON, вообще можно ли к нему так подключаться, а то я не разбираюсь в этом совсем. Спасибо за внимание, жду советов знающих людей.
Можно, если есть прямая видимость из многоэтажки до частного дома.
Выбирайте устройства для моста (одинаковые). Один конец в роутер хозяина квартиры и в окно, второй на крышу вашего дома.