Радиомост с 10 этажа в гараж. Прямая видимость. Дальность 400м. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Радиомост с 10 этажа в гараж. Прямая видимость. Дальность 400м.

4,00 звёзд 1 Голос

Nimdasys

новичок
1 Авг 2017
6
0
3
46
Есть задача пробросить интернет с многоэтажки в гараж. Прямая видимость. Летом появляется листва на вершинах деревьев на линии прямой видимости. Но если антенну на крышу многоэтажки ставить, то чистая прямая видимость. Дальность 400м. Я предварительно выбрал купить пару Ubiquiti NanoStation Loco M5. Правильный ли выбор я сделал. Ну и вообще советы приветствуются.
 
Автор
Nimdasys

Nimdasys

новичок
1 Авг 2017
6
0
3
46
Уточнение: окраина города. В диапазоне 2,4ГГц места мало (много высотных домов) и что бы не мешать в домашнем 2,4 диапазоне я подумал что лучше уйти в диапазон 5.
 
Автор
Nimdasys

Nimdasys

новичок
1 Авг 2017
6
0
3
46
Или можно 2,4 попробовать Ubiquiti NanoStation Loco M2? Но поменять оборудование после покупки не получиться.
 

Ростислав

участник
31 Июл 2017
14
1
5
35
Думаю если там есть интернет в домах будут проблемы т.к. все что касается 2.4 стоят же проутеры и на той же частоте работают...уйди на 5000+ частотут проще....локу поставь....м5... настрой мастом подними интернет на агараже тебе там вообще что то простое надо поставить аиргринд на убнт сайте есть 3000+ стоит и подними инет все просто))
 
Автор
Nimdasys

Nimdasys

новичок
1 Авг 2017
6
0
3
46
Кто работал с локо М5 скажите, есть там авторизация по PPPoE? Что бы к провайдеру подключиться на крыше? Или придется роутер дополнительно ставить?
 
Автор
Nimdasys

Nimdasys

новичок
1 Авг 2017
6
0
3
46
Судя по этой статье нету на WAN порту ни какой авторизации. Только обычные IP параметры. Значит что бы подключиться к провайдеру (если на крыше многоэтажки ставим антенну) надо еще и роутер поставить.

А вот еще вопрос. Предположим что обе антенны и ноут находятся в одной подсети. Тогда с ноута можно подключиться как к антенне рядом с корой стоит ноут, так и к удаленной антенне. Правильно я понимаю?
 

Ростислав

участник
31 Июл 2017
14
1
5
35
Судя по этой статье нету на WAN порту ни какой авторизации. Только обычные IP параметры. Значит что бы подключиться к провайдеру (если на крыше многоэтажки ставим антенну) надо еще и роутер поставить.

А вот еще вопрос. Предположим что обе антенны и ноут находятся в одной подсети. Тогда с ноута можно подключиться как к антенне рядом с корой стоит ноут, так и к удаленной антенне. Правильно я понимаю?
нет, там есть авторизация.....показать???скрин у меня в 20 точек...ттолько хз как сюда кидать...там есть вкладка РОУТЕР И СОХО РОУТЕР
 

Алан

участник
10 Сен 2014
94
1
10
У меня есть доступ и к антенне которая в частном доме, и к антенне которая на многоэтажке.
Только чтобы к удаленной подключиться мне нужно бывает в роутере который дома отключить wan и подключить как свитч.
 
Автор
Nimdasys

Nimdasys

новичок
1 Авг 2017
6
0
3
46
нет, там есть авторизация.....показать???скрин у меня в 20 точек...ттолько хз как сюда кидать...там есть вкладка РОУТЕР И СОХО РОУТЕР
Где такая вкладка? В статье, что я ссылку дал, есть п.9 там показана вкладка NETWORK. А где вкладка РОУТЕР? Может быть в режиме настройки advenced она появляется?
 

gtp8500

участник
4 Фев 2016
124
13
20
А где вкладка РОУТЕР?
Network Mode - режим работы сети. Доступны режимы работы
Bridge - режим работы Мост
Router - режим работы при котором Wan интерфейсом является беспроводная сеть, то есть подключение к провайдеру.
SOHO Router - режим работы, когда Wan интерфейсом является проводная сеть, а клиенты подключатся по беспроводной сети.
 

Вложения