Разделение сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Разделение сети

heretic

новичок
12 Июн 2014
9
0
0
Здравствуйте. Имеется Bullet M2-1шт и NanoStation Loco M2-5шт. Один loco настроен как приемник. У меня по этой сети идет изображение с 13 ip камер. Изображение виснет постоянно, я предположил что не справляется сеть, собственно поэтому один loco и настроен как приемник. Хотел уменьшить нагрузку и разделить сеть, но привязки по ip не нашел, поэтому разделил на уровне пароля и логина на вайвай+ частота. Теперь Bullet M2 принимает с двух передатчиков и один loco с еще двух. Ситуация не изменилась, как висло изображение так и виснет. Вот собственно вопрос, есть ли возможность привязку по ip осуществить,ну что бы к буллету цепляется только этот и этот ip. Есть ли смысл ставить на каждый передатчик свой приемник? Уменьшит это нагрузку или нет? Да и вообще из-за сети ли это, или все должно и так работать ,а смотреть нужно сакм регистратор...? Скрины настройки есть.
Bullet
1.jpg2.png
Loco приемник
1.jpg2.jpg
Loco передатчики
2.jpg
Скринов много, все не лезут в сообщение.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
есть acl по mac-адресам
проверьте как с одной камерой и одним приемником работает, проверяли?
попробуйте по одной добавлять и поймете
скорее всего скорости не хватает
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
По параметрам AirMx Quality и следовательно Capasity видно, что у вас плохой канал (эфир).
Да и скорость явно не симметрична. Поэтому и затык.

Предлагаю посмотреть обстановку эфира утилитой AirView (в меню Tools). Уверен, много помех.
Выберите наиболее свободную частоту. А потом действуйте, как предложил Андрей. Включите камеры и смотрите картинку, потом добавляйте по одной.
 
Автор
H

heretic

новичок
12 Июн 2014
9
0
0
Спасибо,буду пробовать.Если действительно не хватает скорости поможет ли увеличение кол-ва приемников?Например 4 передатчика и 4 приемника связанных по мак адресам. И расскажите пожалуйста по подробней где именно привязка осуществляется,а то я когда лазил не наткнулся сам.
 
Автор
H

heretic

новичок
12 Июн 2014
9
0
0
А, да, на объекте нет интернета... эта утилитка AirView, она вшита уже или качать надо?
 
Автор
H

heretic

новичок
12 Июн 2014
9
0
0
Ясно,спасибо. А что насчет
Если действительно не хватает скорости поможет ли увеличение кол-ва приемников?Например 4 передатчика и 4 приемника связанных по мак адресам
?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Если действительно не хватает скорости поможет ли увеличение кол-ва приемников?Например 4 передатчика и 4 приемника связанных по мак адресам.
Если они при этом будут грамотно установлены то конечно поможет.
связанных по мак адресам.
А вот это что?
 
Автор
H

heretic

новичок
12 Июн 2014
9
0
0
Ну я хотел как сделать. С каждого передатчика что б сигнал принемал свой приемник. Тоесть есть передатчик номер 1, кнему подклюсены 3 камеры, он передает сигнал именно на свой приемник, на котором вбит мак , что бы приемник брал сигнал именно с передатчика номер 1. И так на каждую пару пртемник-передатчик. При этом вайфай сетка одна на всех,тоесть одинаковый логин пароль на всех устройствах. Как т так. Извиняюсь за орфографию,с телефона пишу...
Утилитка кстати не запустилась, unable launch this aplikation написала и все...
 
Автор
H

heretic

новичок
12 Июн 2014
9
0
0
Утилитку запускал конечно с ноута, Java стоит, ошибка вылетает уже практически в самом конце, когда идет открытие самой утилиты.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Тогда запустите из другого браузера или с другого компа.
У всех работает и у вас будет.