Решено - Разделение wifi-точек и видеокамер на разные vlan | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Разделение wifi-точек и видеокамер на разные vlan

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

2val2

участник
18 Ноя 2020
3
1
5
39
Такая задача вообще решаема? или будет решаема в каком-то будущем? потому как у видео я не нашел как можно менять сетевые параметры (они видимо зависят от unifi cloud key)

Какое оборудование есть:
Unifi Cloud Key G2+
Точки доступа UAP-AC-LR
Камеры Unifi Protect UVC G3 Flex 260E

Когда вывожу Cloud Key G2+ и камеру в разные vlan, Unifi Protect ее (камеру) не видит.

Для маршрутизации используется Microtik (Созданы разные vlan для wifi и видео), коммутатор к которому подключено все конечное оборудование - HPE OfficeConnect (access ports).
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Попробуйте VLAN либо на микротике сделать (что проще), ну либо на HP.
 
Автор
2

2val2

участник
18 Ноя 2020
3
1
5
39
Попробуйте VLAN либо на микротике сделать (что проще), ну либо на HP.

У меня vlan созданы. Я написал, что у меня когда Cloud Key G2+ точками wifi находится в одном vlan, а камеры в другом vlan, камеры не обнаруживаются программным обеспечением Unifi Protect. Когда камеры возвращаю в тот же vlan, где находится сам Cloud Key G2+, камера видна и доступна.

Моя цель - Допустим Cloud Key G2+ с точками wifi оставить в одном vlan, а камеры перевести в отдельный vlan, при этом, чтобы они были видны в том vlan где находится Cloud Key G2+.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
а камеры в другом vlan, камеры не обнаруживаются программным обеспечением Unifi Protect.
В принципе это естественно, они же разные. Это настраивать маршрутизацию нужно (по другому никак). Сам Unifi protect слишком сырой ещё (его доработают, он идет взамен unifi video).
 
Автор
2

2val2

участник
18 Ноя 2020
3
1
5
39
В принципе это естественно, они же разные. Это настраивать маршрутизацию нужно (по другому никак). Сам Unifi protect слишком сырой ещё (его доработают, он идет взамен unifi video).
Спасибо за ответы. Ну, будем ждать обновлений, чтобы в Unifi Protect появилась возможность выбора, в какой vlan можно загнать камеры. Пока решил точки доступа и камеры оставить в одном vlan.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.