Разрешите сомнения насчет Nanobridge N9 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Разрешите сомнения насчет Nanobridge N9

pavel

новичок
20 Апр 2013
2
0
0
Нужно провести интернет из 4 этажного дома в частный дом. Условия 1 точка - высота 15 м, вторая 6 м, расстояние между ними 800 м, посредине этого промежутка две пятиэтажки высотой 18 м (перпендикулярно пути) и плюс примерно 10 деревьев около 15 метров. Понятно, что оборудование на 2,4 Ггц и выше невозможно. Ставить что-то на пятиэтажки тоже невозможно. Потратить же около 20000 просто, чтобы попробовать для меня очень затратно ( потом это в нашем колхозе никому не продашь) Понимаю, что нужно учитывать помехи, но это я определить не могу, но 2,4 Ггц заполнен выше крышы, по 2-3 роутера на канале. Если есть вероятность 80-90%, что будет работать хотя бы не ниже 5 Мб\с, то куплю, для меня это единственный выход ( кабель и за 40000 тянуть не хотят)
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Нужно провести интернет из 4 этажного дома в частный дом. Условия 1 точка - высота 15 м, вторая 6 м, расстояние между ними 800 м, посредине этого промежутка две пятиэтажки высотой 18 м (перпендикулярно пути) и плюс примерно 10 деревьев около 15 метров. Понятно, что оборудование на 2,4 Ггц и выше невозможно. Ставить что-то на пятиэтажки тоже невозможно. Потратить же около 20000 просто, чтобы попробовать для меня очень затратно ( потом это в нашем колхозе никому не продашь) Понимаю, что нужно учитывать помехи, но это я определить не могу, но 2,4 Ггц заполнен выше крышы, по 2-3 роутера на канале. Если есть вероятность 80-90%, что будет работать хотя бы не ниже 5 Мб\с, то куплю, для меня это единственный выход ( кабель и за 40000 тянуть не хотят)
согласен, на 900 мегагерцах вообще еще никого не должно быть из вайфая.
 

Taylor

новичок
23 Апр 2013
11
0
0
не вариант

пробовал однажды на расстоянии 3 км. линк двумя m5-25 (5GHz), посередине пути кирпичная девятиэтажка поперек стояла.
Так же как в вашем варианте 1-2 этажа выше прямой видимости.
линк на полной мощности был около 2 мбит(не помню точно) а сигнал падал до нижнего предела шкалы. Когда гоняешь пинги то почти сто процентов пропадали :cool:.
Читайте внимательно, есть где то про зону Френеля. Важно не только чтобы была прямая видимость но и еще чтобы от этой прямой линии в условный цилиндр (определяется частотой передачи, расстоянием и тд.) ничего не попадало. То есть еще нужен и запас!
 
Последнее редактирование:
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
T UBIQUITI Общий форум 3
P UniFi 1