Регистрация и получение разрешения | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Регистрация и получение разрешения

RRA

новичок
13 Мар 2020
1
0
3
37
Добрый день!
Для создания сети Wi-fi на предприятии горнообогатительного комбината (ГОК), вне закрытых помещений для сбора информации телеметрии, планируется использование Вашего оборудования. А именно сеть Wi-fi на предприятии будет организоваться путем установки Rocket M2 с всенаправленной антенной AirmaxOmni 2G-10. Подключение к этой антенне, оборудования которое находится на предприятии будет организоваться с помощью Loco M2. На ГОК имеются отдаленные точки (карьеры), на которых нужно развернуть сеть Wi-fi. Для этого между предприятием и карьером подключается радиомост на PowerBeam M5-300, раздачу Wi-fi на карьере будет выполнять Rocket M2 с антеннами AirMax Sector 2G-16. Подключение техники, в карьере, к секторам будет использоваться Bullet M2HP с антеннами Omni AO24-12. На предприятии скоммутировать все точки доступа планируется с помощью EdhePoint R6.
Прошу пояснить, требуется ли регистрация и получение разрешения на использование вышеперечисленной аппаратуры для создания беспроводной сети на частотах 2,4ГГц и 5ГГц.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Не нужна регистрация при использовании устройств на 2.4 ГГц (2400 - 2483,5 МГц) и 5 ГГц (5150 - 5350 МГц и 5650 - 6425 МГц), при мощности менее 100 мВт(20 дБм), использование устройств на 5 ГГц (5150 - 5250 МГц ), только внутри помещений мощностью до 200 мВт.
Для использования большей мощности или создания беспроводных мостов - требуется регистрация и получение лицензии.
В Вашем случае потребуется как минимум для радиомоста..
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Вы в своем ГОКе вряд-ли кому то своими вайфаями помешаете, так же вряд-ли когда-то рчц дотедет до вас чтобы что либо измерить.... Стройте что хотите, не придумывайте себе проблем.
 

Александр43

новичок
28 Май 2020
3
0
3
34
Здравствуйте. Имеется радиомост PowerBeam 5AC-400-ISO 8,9 км, работает на 100 mW, докопался РКН. Так понимаю что Постановление Правительства РФ от 12.10.2004 N 539 (ред. от 22.12.2018) в исключение из перечня п.13 данное устройство не попадает? Так как оно не малого радиуса действия?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Здравствуйте. Имеется радиомост PowerBeam 5AC-400-ISO 8,9 км, работает на 100 mW, докопался РКН. Так понимаю что Постановление Правительства РФ от 12.10.2004 N 539 (ред. от 22.12.2018) в исключение из перечня п.13 данное устройство не попадает? Так как оно не малого радиуса действия?
ого....Здравствуйте. РКН начал в 5ггц кого то щемить.... наверное кому то мешали. А расскажите как это было. Пришли постучали в дверь или как? Да, на мост по хорошему лицензия нужна, он работает за пределами помещения и высота подвеса и тд.....
 

Александр43

новичок
28 Май 2020
3
0
3
34
Ситуация была так: сначала позвони с полиции и спросили про антенну, видимо ГТСники частоты проверяли, а им было задание найти оборудование которое мешает, просто под одну гребенку похожие оборудования просматривали в местности и всех обзванивали, кто не признает что его, направят в РКН отписку, те приедут, замеря, штраф или конфискация (если не выявился владелец) как я понял. Признал что мое оборудование. РКН пока предупреждение выслали.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
думаю больше предупреждения они ничего и не смогут сделать частному лицу
 

Александр43

новичок
28 Май 2020
3
0
3
34
Общался с людьми в этой местности, выписали штраф, хотели конфисковать (это 5ггц антенну), он поставил 6, нашли и снова запретили. Теперь он на 2,4, но качество, да, забита вся. Есть практика в консультанте по постановлению №539, если дело дойдет до суда, то РКН надо еще доказать что ты используешь, там это отыгралось и признали невиновным за отсутствием доказательств. Хотя до суда мало кто доходит. В моем случае если что, попробую)
 

ermek

участник
5 Июл 2020
8
1
5
38
нам нужно получить разращение на использование rocket m5 можете помочь с заполнением заплачу сколько скажете
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Вам лучше обратится на почту или по телефону указанному на сайте.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su

Chizhman

новичок
10 Июл 2020
1
0
3
30
Добрый день. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что для использования устройств PBE-5AC-620 в режиме радиомост (17 км) в России на частотах 5 Ггц необходимо получение разрешения на использование диапазона частот и регистрация РЭС (при любых настройках можности)?
На сколько это трудоемкий процесс, что для этого необходимо сделать?
Необходима ли экспертиза на ЭМС в конкретном месте установки? (Не совсем понятен 2й абзац из 3го пункта решения ГКРЧ 10-07-02)
 
Последнее редактирование:

Senya_oO

новичок
13 Окт 2015
6
0
3
Со мной случилась подобная ситуация, радиочастотнки приехали, померил частоты и снял грядку антенн, в том числе и мою, которая работала 6 лет и не кому не мешала, в фсб сходил забрал свое оборудование, нанобим м5 400, в фсб взяли с меня обьяснение, я на дурака с играл и сказал что не я ставил))) спустя месяц мне ркм позвонил, сходил сегодня, выдали мне куча бумаги (где есть фото антенны, проведенные анализ по частотам, работала она на 5180, а дальше я не вкурил как и чего)))и предупреждение, в следующий раз типа они изьимут вообще антенну и будет штраф, спросил а как тогда мне узаконить, и в ркм мне сказали что есть какие то разрешенные частоты на 2,4ггц, только он их не помнит, попытался подать заявление на разрешение частоты 5ггц, но там черт ногу сломит, без ящика алко не разберешься, в ркм как мне сказали я должен антенну зарегать у частотников, а после брать разрешение на частоту использования.. после в ркм выдают мне лицензию на использования частоты и я арендую и оплачиваю ее, в год около 1т.р..
 
Последнее редактирование: