Решено - рекомендуемая дальность пролета для RD-5G-30+Rocket M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено рекомендуемая дальность пролета для RD-5G-30+Rocket M5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Доброе время суток. У меня вопрос на мачту связи были установлена антенна Ubiquiti RD-5G-30 и точка приема Rocket M5 пролет между двух точке составляет 44 км. днем работает отлично все показали в норме. а вот ночью начинается чехарда. резко падает CCQ бывает на 5 минут а бывает по 1 часу а то и больше. По техническим данных эти аненны должны работать на 50 км. но все же хочу знаеть какова реальная его рабочее расстояние? Заранее большое спасибо!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Похожий случай рассматривали на форуме. Оказалась неординарная ситуация: линия радиосвязи (и не одна) проходила над рекой и испарения/туман в определенное время влияли на сигнал (на всех линиях).
По техническим данных эти аненны должны работать на 50 км.
Обычно эти данные завышены, для идеальных условий.
 
Последнее редактирование:
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Похожий случай рассматривали на форуме. Оказалась неординарная ситуация: линия радиосвязи (и не одна) проходила над рекой и испарения/туман в определенное время влияли на сигнал (на всех линиях).

Обычно эти данные завышены, для идеальных условий.
Значит точно данных нет?
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
вот такая картина вроде связь есть и в тоже время ее нет. пинг еле проходит. но удивляет показание качество связи. я на вторую точку даже зайти не могу.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Дистанция "авто" стоит?
И все-таки откуда взята информация про 50 км?
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
И все-таки откуда взята информация про 50 км?






Мощная MIMO-антенна с двойной поляризацией и коэффициентом усиления 30 dBi. Ubiquiti RocketDish 5G предназначена для прокладки эффективных PtP мостов на расстояние до 50 км.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
https://lantorg.com/products/ubiquiti_rocketdish_5g30 на этом сайте прямо говорят что стабильный линк до 35 км. а все что дальше не гарантированно.Теперь мне надо как то документально обосновать руководству
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Дело в том, что в спецификациях ничего о дальности не сказано, а информация с сайта производителя уже убрана (не только касательно этой антенны, но и других устройств, типа nanostation). На форуме производителя говорят о максимальной стабильной дальности 25-28 км.
Вот то, что в графе Distance прочерк, это и смущает и выставить Вы дальность не можете, из-за этого скорее всего и проблемы со связью.
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Дело в том, что в спецификациях ничего о дальности не сказано, а информация с сайта производителя уже убрана (не только касательно этой антенны, но и других устройств, типа nanostation). На форуме производителя говорят о максимальной стабильной дальности 25-28 км.
Вот то, что в графе Distance прочерк, это и смущает и выставить Вы дальность не можете, из-за этого скорее всего и проблемы со связью.
у меня есть объекты с которыми связь имееться но дистанция нельзя установить. я думал это так и должно быть
 
Автор
N

NRuss

участник
24 Сен 2021
60
3
10
42
Все вопрос решился по поводу установки в ручную расстояние. Причина была в том что у меня было включено усиление на большое расстояние по этой причине и не было возможность установки расстояния. Большое спасибо можно тему закрывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.