Ремонт Ubiquiti. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ремонт Ubiquiti.

walther

новичок
16 Ноя 2012
14
0
0
Bullet 2 HP мигают лампочки как герлянда.
Решил проблемму спустя неделю.
На Bullet мигает по парно два светодиода.
Оказывается это режим ожидания заливки на нее прошивки, а переходит точка в этот режим при удержании кнопки ресет и ее включении. А так как на самом деле кнопку ресет никто не удерживает нажатой, то соответственно где то пробивает на контакт "ресет" чипа.

Итак:
Нужно просто закоротить на массу тот контакт кнопки ресет, который направлен к чипу, т.е. прозваниваем кнопочку с обеих сторон и смотрим с какой стороны у нее примерно 3.3в, а с противоположной стороны будет паразитное напряжение, оно может быть как 1.5в так и 0.5, так вот, выпаиваем кнопку совсем в моём случае она и так выломалась=), чтобы после всех махинаций случайно этой кнопкой все не закоротить, потом припаиваем проводок к контакту где у нас было паразитное напряжение и накидываем его вторую сторону на общий минус (кинул на экран самого разёма под джек).
Паразитное напряжения убрали на массу и на логике ресета 0 а не 1, все должно работать.
1.jpg
 
U

ubnt.su

Guest
Интересная идея.

То есть, "паразитное напряжение", к примеру с выхода какой-нибудь микросхемы, вы просто заземляете.
А где уверенность, что это не нарушит работу остальных элементов?

На мой взгляд, гораздо полезнее было бы оставить его как есть, висеть что называется в воздухе. Не замыкать никуда. Вдруг оно вовсе не паразитное, а очень даже рабочее?

Выпаять кнопку и не ставить на ее место ничего.
Ну или вместо штатной кнопки впаять микрик, спрятав его в крышку.
 
Автор
W

walther

новичок
16 Ноя 2012
14
0
0
ну работает у меня уже пару месяцев. проблем пока нет. а висеть ей точьно в воздухе если ничего с ней не сделать так как она в этом режиме мёртвая