репитер poe | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

репитер poe

mic

новичок
16 Авг 2012
8
0
0
Проблема проста. Имею 200 метров экранированного кабла - питание до Нанобриджа доходит, тот работает, но канал данных на таком расстоянии не пашет - в итоге в при заходе через удаленную точку на этой (та, которая на 200-м кабле) пишет, что LAN unplugged, временами появляется, что включен, но не поднимает до конца, до точки, в общем, по лану не достучаться. На метровом кабеле Бридж, разумеется, работает прекрасно. Проблема именно в кабеле, все пары при этом прозваниваются. Отсюда вывод, что сигнал просто затухает. Поэтому встал вопрос о репитере - нужен репитер сигнала - да такой, чтобы при этом еще и питание через себя подавал с рж-45 на рж-45, т.к. возможность запитаться есть только от витухи. Подскажите, какое решение здесь возможно?
 
U

ubnt.su

Guest
Именно так, максимальная длина Ethernet-сегмента 100 метров.

В середине проще всего поставить обычный хаб. Предлагаем младшие серии MikroTik.
Есть в наличии.

Для передачи РоЕ можно использовать Passive PoE Kit.
Есть в наличии.
 
Автор
M

mic

новичок
16 Авг 2012
8
0
0
Я вас, если честно, не совсем понял. Расскажите поподробнее! Не понимаю, зачем микротик с пассив пое китом - может я просто не знаю, что такое пассив пое кит, или я не видел каких-то особенных микротиков, которые питаются от пассив пое (уж не через обычное питание, нет?) и дают дальше 24 В? Буду очень признателен. Просто в вашей схеме я увидел только подорожание схемы отвода питания с преобразователем для пассивного питания какого-нибудь дешевенького свитча, в который двумя парами включается дата канал, а два питающих проходят мимо свитча и идут дальше. Бред, но тем не менее.
 
U

ubnt.su

Guest
Мы предлагаем оборудование, которое есть у нас в наличии. У нас не бывает дешевеньких свитчей, поэтому предложить их не можем.

Про Passive PoE можно почитать в сети. Там же можно найти картинку и схему.

Mikrotik может питаться по РоЕ на первом LAN, либо через обычный разъем через Passive PoE.
Ваша схема должна включать в себя повторитель для Ethernet. На чем вы его реализуете, дело вашего выбора.
 
Автор
M

mic

новичок
16 Авг 2012
8
0
0
Спасибо, проблему решил - примерно на 130 метре в коробку поставили свитч с питанием через импульсный трансформатор, все это дело в термобоксе. Все заработало на стандартном 24 V PoE. Еще раз спасибо, навели на верные мысли.