решение для загородного дома | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

решение для загородного дома

annoe99

новичок
20 Дек 2016
2
0
3
37
Добрый день, форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, как решить данную проблему. Есть загородный дом, от него в двух километрах есть точка доступа с бесплатным общественным WiFi, который был специально создан для тех, у кого не проведён кабель. В данный момент стоит на крыше дешёвый китайский адаптер с кабелем длиною 10 метров, кабель уходит внутрь дома и подключается через USB к Macbook (через маленький usb усилитель сигнала), который раздаёт WiFi. Сигнал слабый и скорость маленькая очень.

Хотелось бы поставить на крышу мощную антенну, желательно всенаправленную, потому как ещё в округе несколько открытых точек и что бы сигнал раздавался по всему дому, в независимости от macbook и при этом хорошенько усилить приём сигнала от свободных точек. Какая техника мне для этого потребуется и как это реализовать?

Буду бескрайне благодарен за помощь.
 

KennySyS

участник
9 Ноя 2016
34
0
8
39
тебе лучше всего взять nanostation m2 и роутер, так как в режиме "репитер" сильно проиграешь в мощности. И вообще: для каждой сети тебе нужно либо переподключаться, либо еще nanostation m2.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Режим Repeater не будет работать, если раздающая точка не Ubiquiti, но и в этом случае она тоже должна быть настроена в режим Repeater
Поэтому (в зависимости от частоты работы раздающей точки):
1. покупаете любую точку Ubiquiti, начиная с Nanostation (тем более если хотите быть Робином Хорошим, т.к. у нее 2 сетевых порта)
2. от нее провод в Мак
3. покупаете точку Ubiquiti с антенной круговой направленности (Picostation, Rocket, UniFi Outdoor)
4. Провод от Наноса в точку из п. 3 и раздаете нуждающимся