решение: нужно захватить 4g сигнал. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

решение: нужно захватить 4g сигнал.

filunok

новичок
21 Янв 2015
5
0
0
msc
здравствуйте!
нужно захватить 4g сигнал от мтс с расстояния 30 км., скоро оно уменьшиться, возможно на момент написания уже уменьшилось. с помощью чего это можно сделать?
без помех, если буду делать это, то с мачты высотой 20 метров, открытое пространство над рекой. варианты?
с уважением,
филипп.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Может я не в курсе, но МТС использует LTE.
Чем принимать планируете, usb-свистком?
 
Автор
filunok

filunok

новичок
21 Янв 2015
5
0
0
msc
Автор
filunok

filunok

новичок
21 Янв 2015
5
0
0
msc
Вариант: переехать в зону покрытия.
Иногда лучше промолчать...
Я создал тему, на форуме магазина беспроводной связи и пр., а вы мне говорите что бы я переехал в зону покрытия? Нормально?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
А мы вам говорим, что диапазон LTE несколько не совпадает с диапазоном WiFi.

Вам нужно прикручивать внешнюю антенну к вашему LTE-девайсу. То есть, задача сводится к выбору подходящего пигтейла, а не продукции Ubiquiti.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Иногда лучше промолчать...
Я создал тему, на форуме магазина беспроводной связи и пр., а вы мне говорите что бы я переехал в зону покрытия? Нормально?
Эх, не могу молчать, нужно выговориться:
Ставите свое устройство МТС роутер в зоне покрытия, шарите с него WIFI, подключаете к вифи клиентом ну например Ubiquiti AirRouter, провод в Rocket M5 + RocketDish 5G-30 и настраиваете на нем передачу WiFi канала, на своей мачте ставите тоже Rocket M5 + RocketDish 5G-30 и из него провод в комп/хаб/или что то еще и радуетесь своей изобретательности и смекалке )))
 
Автор
filunok

filunok

новичок
21 Янв 2015
5
0
0
msc
Я благодарю вас за ответы!
Значит меня дезинформировали, один товарищ говорил что у ubiquiti есть nanostation который и 4g сигнал может утащить так же как и wifi.
Простите, спасибо. Жаль.
Второй вариант слишком сложный, там где есть сигнал, нету собственности где можно было бы разместить мачту.