Решение проблемы с сигналом, нужна помощь! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решение проблемы с сигналом, нужна помощь!

Olegik_Os

новичок
25 Окт 2015
3
0
3
Установлены точки доступа Ubiquiti NanoStation M2 расстояние между ними 250 метров (1-я точка на 3-м этаже здания, 2-я на фонарном столбе) из них 100 метров проходит через деревья. Зимой и вначале весны все работало отлично, распустилась листва и сигнал пропал.
1: Какие варианты решения?
2: Как правильно написать заключение о том что система не работает из-за деревьев, не правильная установка оборудования (оборудование на гарантии, можно обязать фирму установщика на решение проблемы).


wifi.jpg
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Гарантия оборудования тут не причем, т.к. оборудование не подразумевает работу в не прямой видимости. Мой совет, это из за всех сил как можно сильней поднять с двух сторон точки, найти самую чистую частоту и регулировать мощность до максимум.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
По скрину вижу что есть прогалы где нет деревьев, это значит эту точку можно перенести в другое место и переотъюстировать.
 
Автор
O

Olegik_Os

новичок
25 Окт 2015
3
0
3
Гарантия оборудования тут не причем, т.к. оборудование не подразумевает работу в не прямой видимости. Мой совет, это из за всех сил как можно сильней поднять с двух сторон точки, найти самую чистую частоту и регулировать мощность до максимум.
Ситуация в том что работу сделали но не качественно и пока на это все есть гарантия надо действовать. То что нужно поднять выше и усилить сигнал с этим мы разобрались. Может кто подскажет как с научной точки зрения сказать им что они дураки а не я. Как мне им написать? Не буду же я писать пришла весна распустились листья на деревьях пропал сигнал Wi-Fi. Исполнитель смеется и говорит спилите деревья. Дурдом.
 

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
Исполнитель смеется и говорит спилите деревья
Ну так-то они правы, листва очень сильно отражает сигнал, а по поводу гарантии читайте договор, что в нем написано, какие обязательства на себя взял исполнитель и т.д.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Пришлите скриншоты настроек для прояснения ситуации.
Если у вас нет доступа, то запросите его у исполнителя.
А мы что-нибудь подкрутим, глядишь и заработает.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если вы сами купили железку и потом наняли кого то поставить, то магазин не причем, а если исполнитель вам продал свою железку и смеется над вами, то исполнитель реально не прав.
 

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
Если вы сами купили железку и потом наняли кого то поставить, то магазин не причем, а если исполнитель вам продал свою железку и смеется над вами, то исполнитель реально не прав.
Есть еще третий вариант, железки из магазина, а исполнитель по договору подряда оказал услугу по установке и настройке. И в этом случае он не прав, если опять же не указал заказчику на деревья которые могут помешать летом))).