[решено] Бесконечная перезагрузка AP AC LR после adopt'a, unifi 5.2.9 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

[решено] Бесконечная перезагрузка AP AC LR после adopt'a, unifi 5.2.9

Dmitriy Dobrynin

участник
20 Окт 2016
9
1
5
44
Добрый день!
Версия контроллера unifi 5.2.9, точки AP AC LR с разными версиями прошивок (старые, обновленные, разницы нет). Контроллер ставится либо на windows-машину, либо на Cloud Key, тоже разницы нет. Точки только что со склада, новые, контроллеры тоже.
После попытки адаптациии (кнопка adopt) точки уходят в бесконечный цикл перезагрузки, помогает только сброс через кнопку Reset. Точка моргает белым цветом, один раз проскакивает голубой, после этого опять уходят в перезагрузку.
Если поставить контроллер предыдущей версии, 5.0.7, или более ранней, проблема исчезает.
Официальная английская техподдержка нещадно издевается, давая несуразные рекомендации "обновить контроллер через gui" и т.п.
Товарищи, у нас эта проблема воспроизводится в двух локациях с разным оборудованием.
Что делали:
1. Пытались обновить прошивки на точках. Теперь везде самые свежие.
2. Пытались через SSH установить адрес контроллера и ПОСЛЕ этого уже адаптировать. Точка после нажатия кнопки adopt перестает отвечать и уходит в ребут.
3. Даунгрейдить Cloud Key через SSH, он ругается на java и предыдущие версии ставить не желает.

Караул. Будут ли у кого идеи?
 

ord1k

участник
11 Окт 2016
12
1
5
35
Попробуйте следующий алгоритм, мне помогает.
1. по ssh syswrapper restore-default или set default
2. Сразу же forget this ap, как точка в контроллере будет disconect.
3. Перезагрузите машину с контроллером.
4. Установите обновление http://community.ubnt.com/t5/UniFi-Beta-Blog/UniFi-5-4-1-Unstable-has-been-released/ba-p/1707174
5. Запустите контроллер, а потом точки.
6. Adopt.
Надеюсь поможет :)
 
Автор
Dmitriy Dobrynin

Dmitriy Dobrynin

участник
20 Окт 2016
9
1
5
44
Нет доступа к этому разделу у моего аккаунта (( Видимо, кармы не хватает - я раньше проблем с Ubiquiti не имел и в сообществе не регистрировался. Не сможете выложить куда-нибудь?
Я так понял, у вас вообще схожая проблема с адаптацией?
 

ord1k

участник
11 Окт 2016
12
1
5
35
Буквально вчера так две ПРОшки адаптировал. Вы пройдите регистрацию, там никакая карма не нужна. :)
 
Автор
Dmitriy Dobrynin

Dmitriy Dobrynin

участник
20 Окт 2016
9
1
5
44
Там в аккаунте есть некая опция "Beta program", но она не активируется - бесконечно крутится курсор с колесиком. Видимо, в бета-программу еще попасть как-то нужно.
 
Автор
Dmitriy Dobrynin

Dmitriy Dobrynin

участник
20 Окт 2016
9
1
5
44
Спасибо!
Проблемка: у меня Cloud Key, там версия под Windows не пойдет. Нет ли прямой ссылки на Linux-версию? Спасибо, Вы очень помогаете!
 

ord1k

участник
11 Окт 2016
12
1
5
35
Я ориентировался на это: "Контроллер ставится либо на windows-машину, либо на Cloud Key, тоже разницы нет. ":)
Сделаем проще. КОНТРОЛЛЕР БЕТА 5.4.1:
Содержит версии ПО для точек:
 
Автор
Dmitriy Dobrynin

Dmitriy Dobrynin

участник
20 Окт 2016
9
1
5
44
Супер, спасибо! Темой наконец заинтересовались официалы, может чего подскажут, обязательно отпишусь.
 

ord1k

участник
11 Окт 2016
12
1
5
35
Я вчера ставил этот контроллер и прошивку 3.7.21.5389. Ранее я наблюдал картину адопта по несоколько минут, на этой сборке адопт прошел за секунд 5, потом секунд 15 Provisioning и сразу коннект, баг или фича еще не проверил))
 
Автор
Dmitriy Dobrynin

Dmitriy Dobrynin

участник
20 Окт 2016
9
1
5
44
Так, контроллер встал. Через контроллер прошивку точки на 3.7.21.5389 не обновляет, видимо придется через SSH вручную. Со стоковой 3.7.20.5380 точно также уходит в disconnect. Правда, я не делал по ssh syswrapper restore-default или set default на радостях. Я ведь правильно Вас понял, что это делать нужно на точке?
 

ord1k

участник
11 Окт 2016
12
1
5
35
Так, контроллер встал. Через контроллер прошивку точки на 3.7.21.5389 не обновляет, видимо придется через SSH вручную. Со стоковой 3.7.20.5380 точно также уходит в disconnect. Правда, я не делал по ssh syswrapper restore-default или set default на радостях. Я ведь правильно Вас понял, что это делать нужно на точке?
Так и есть, обновлял я через ssh. Да в этом и дело, мне помогло выброс точек из сайта и сброс на заводские, потом обязательно ребут не контроллера, а машины и только потом добавление точек.
 
Автор
Dmitriy Dobrynin

Dmitriy Dobrynin

участник
20 Окт 2016
9
1
5
44
Обновить точку не удалось - ругается на прошивку. Но - основная проблема решена!
1. Сбросил Cloud Key, он восстановился на дефолтные настройки, причем контроллер стал опять 5.2.9 (хотя я уже обновлял до 5.4.1).
2. Обновил через SSH версию контроллера до 5.4.1:
#wget https://www.ubnt.com/downloads/unifi/5.4.1-79e529d7/unifi_sysvinit_all.deb
#dpkg -i unifi_sysvinit_all.deb
3.Настроил контроллер через веб-интерфейс заново. WiFi пока настраивать не стал, пропустил. Перегрузил Cloud Key.
4. Сбросил все точки через SSH - restore-default
5. Сделал set default http://АДРЕС:8080/inform
6. Нажимаешь adopt на контроллере, тут же несколько раз отправляешь
set default http://АДРЕС:8080/inform, пока точка не перестанет отвечать.
7. Точка через некоторое время становится connected.
ord1k, спасибо за помощь