Режет скорость до 10 МБ Nano Station Loco m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Режет скорость до 10 МБ Nano Station Loco m2

leonad

новичок
30 Июл 2019
4
0
3
32
Сначала что хочу - есть 2 квартиры, окна в прямой видимости метров 100. У меня интернет, хочу передать его в квартиру родителей. Есть роутер TP link Tlwr840n ( но не суть, он работает не плохо). И есть LOCO m2.
Роутер TP link стоит на окне моей квартиры, и в квартире родителей даже от него сигнал добивает. Стоял у окна , и телефон ловил около 5 мб. , не стабильно, но ловил. Пытался через LOCO поймать сигнал, передать на роутер родителей DLINK , чтобы он раздавал уже по квартире. Но он сам по себе дрянь. Нет сигнала в дальней комнате от него. Нужно покупать другой роутер.
Скорость по проводу от LOCO, который принимал сигнал с моего TP linka была более менее, но все таки не очень. Решил его забрать себе , чтобы он передавал сигнал в квартиру родителей от меня, а им купить какой нибудь репитер\роутер , чтобы принимал сигнал от локо, и раздавал его . Например UniFi AP либо подскажите какой лучше купить ,желательно до 5000 , либо дешевле главное чтобы ловил хорошо.
Основная проблема в том, что принес я его домой ( локо), начал настраивать, и понял что выше примерно 10 мб он\ не раздает. Я менял мощность от мин до макс, менял расстояние от мин до макс. Что я делаю не так?
В комнате сейчас стоит ЛОКО и мой ТПлинк. К ТПлинку идет провод с интернетом, он раздает его по WIFI , скорость около 50 мб в среднем. Подключаю проводом уже от ТПлинка к ЛОКО , и с ЛОКО раздаю WIFI , скорость падает до 10 мб. И этот же провод, из ТПлинка, который включал в локо, вставляю на прямую , скорость уже по проводу (через маршутиризатор ТПлинк) около 60 -80 мб.
То есть Тп линк режет где то 10-20 % скорости по WIFI , а локо просто до 10 мб режет.
Скрины прелагаю. Защиту пока отключил паролем, думаю это на скорость не влияет.
Еще вопрос. Смартфон ( xiaomi ) при значении Frequency, MHz AUTO не подключается к WIFI , пишет получение IP , но компьютер же подключается нормально. Пришлось изменить частоты на 2412, тогда телефон подключился. Что это?

Скорость От LocogFNH0XMm0a8.jpg
Скорость от Tplink2d45C14PNSk.jpg
Скорость по проводу3_CYVVfYu_k.jpg
НастройкиXhxiUaiAZ7s.jpg dCOgEL5k1Gk.jpg gxihDzK-n9A.jpg MaOh-03wcKY.jpg
 
Автор
L

leonad

новичок
30 Июл 2019
4
0
3
32
Говорю же , менял эти значения от макс до мин, ничего не поменялось. Пока локо в 2 метрах от компьютере для настройки и проверки, и при изменении на минимальную мощность, скорость не поменялась. Как будто что то ее режет до таких значений.
 
Автор
L

leonad

новичок
30 Июл 2019
4
0
3
32
Я решил вроде проблему эту на сколько возможно. Дело было в MAX TX RATE , установил на 7 значение , на 20 mhz = 40 MB\s 40 mhz = 60-70 mb\s .
Почему то при значениях выше MCS 7 , и на 20 и на 40 MHZ , интернет не работает вообще. Максимальная скорость на 7 mcs , ниже работает, но скорость меньше.
Я вот только не пойму. Расстояние около 150 , максимум 200 метров. Направил прям на окно квартиры родителей, и мама телефоном измеряла скорость. Все не через стекла, и телефон и локо через открытое окно. Но связь была такая себе, на уровне моего TP LINKA ( который стоял кстати говоря за стеклом ). Не понимаю почему так... Замер на 20 Mhz проводил. Ладно скорость никакая была, так связь была очень не стабильная.
Если куплю loco m2 еще на прием, точно ли смогу хороший сигнал наладить?
Или рассматривал Unifi UAP , он сможет сразу принять и раздать на квартиру как репитер ?
И еще вопрос. Вот у меня оператора выдает статический ip , я его вписал в настройках в режиме SOHO Router, интернет раздает loco , но как войти в настройки теперь ? без сброса, я не пойму.
И есть возможность заходить в настройки , не подключая loco по проводу, а как нибудь через WIFI , как можно зайти в настройки того же TP linka.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Тоесть ты телефон подключал по 2.4 к локе на расстоянии 150-200 метров и хотел добиться стабильности? Если так то это не могло работать хорошо изначально, телефону сложно достучаться до точки.
 
Автор
L

leonad

новичок
30 Июл 2019
4
0
3
32
Тоесть ты телефон подключал по 2.4 к локе на расстоянии 150-200 метров и хотел добиться стабильности? Если так то это не могло работать хорошо изначально, телефону сложно достучаться до точки.
Я это делал в качестве проверки. Просто думал что локо должен лучше сигнал давать, чем ТПлинк. Но оказалось примерно одинакого.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.215
378
5.065
ubnt.su
Я это делал в качестве проверки.
телефону сложно достучаться до точки.
Может локо и давал сигнал лучше, сам телефон как давал слабый сигнал на тп-линк так давал и на локо. Точка, неважно какая, просто слышала его плохо.
P.S. Unifi и nanostation разные линейки с разными прошивками и алгоритмами связи. Я не слышал об их совместимости.