Режет скорость picostation m2 hp | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Режет скорость picostation m2 hp

maksim/vl

новичок
25 Мар 2014
7
0
0
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Недавно подключил интернет со скоростью 50 Мб/с по оптоволокну, подключил провод к ПК зашел на сайт спидтест.net скорость на прием и отдачу 50 Мб/с с пингом 4 мс, подключил wifi роутер dlink скорость 26 Мб/с на прием и отдачу максимум, решил перейти на Ubiquiti PicoStation M2 HP настроил через PPPoE, сигнал поставил 20 дб. и расстояние 0.2 км, ну вообще перепробовал все возможное в чем был уверен, проверял скорость на том же сайте, получалось стабильно 20 Мб/с как ни крути, хотя заметил странную разницу на ipad по спидтесту максимум на прием 10 Мб/с отдача 20 Мб/с а на ПК строго 20 Мб/с подскажите пожалуйста можно ли как нибудь настроить эту точку без потери скорости по wifi.
 
Автор
M

maksim/vl

новичок
25 Мар 2014
7
0
0
Помучился пару дней, поэксперементировал, в итоге на частоте 2462 ГГц и мощности в 24 дбм скорость 32 Мб/с максимум) может я каки тох тонкостей еще не знаю может все таки можно поднять раздачу на picostation до 50 Мб/с Подскажите пожалуйста.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Сейчас не готов, но помнится была такая тема про зарез скорости.
И кажется, она связана с производительностью "мозгов", а не с настройками.

Так как Пика - клиентское оборудование.
 
Автор
M

maksim/vl

новичок
25 Мар 2014
7
0
0
Если больше поднять не получится, может тогда подскажите пожалуйста, на что обратить внимание если брать другой роутер? Если есть какой нибудь конкретный, буду благодарен.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а это вы скорость меряете при нескольких подключенных к точке устройствах? на скринах у вас два подключения.
 
Автор
M

maksim/vl

новичок
25 Мар 2014
7
0
0
Нет, измеряю одним устройством (все остальные отключены), второе просто висит в памяти. Может если только когда делал скрины было 2 подключения, т.к делал их на пк.