Режим ретрансляции на NanoStation M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Режим ретрансляции на NanoStation M5

Steyr

новичок
26 Авг 2014
3
0
0
Объект -стройка, по периметру (в углах) установлены в/камеры с передачей по радио через Nanostation m5, на проходной установлен рокет. в центре строится дом, пока подключили только три камеры, 2 камеры в прямой видимости с RocketM5 , а одна (как и последняя, 4я) расположена за домом, не в прямой видимости. Сигнал с 3-ей камеры приходит, но видео притормаживает. Какие варианты решения? Пустить через ближайшие точки, настроив на ретрансляцию? Какие именно настройки нужно сделать и на чем? На видимых Nanostation ставим AP Repeater, прописываем маки крайних точек и рокета?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Видеопоток обычно 4-8 МБит/с от каждой камеры. Режим репитера как правило вдвое снижает пропускную способность точки доступа. То есть, сейчас заикается видео от одной камеры, а будет заикаться от всех.

Попробуйте поставить "невидимую" точку доступа в видимое место, соединив с камерой кабелем с РоЕ.
 
Автор
S

Steyr

новичок
26 Авг 2014
3
0
0
К сожалению перенести точку достаточно трудоемко - надо ставить новый столб. Как настроить AP Repiter? так как я писал выше? Попробуем через ретрансляцию.
 
Автор
S

Steyr

новичок
26 Авг 2014
3
0
0
к тому же, пропускная способность канала заявлена до 150 мб/с. Пусть мы ее разделим на 2, вполне хватит передать 4 мб/с, которые идут с камеры. Кстати с "закрытой" камеры видео идет без тормозов , если урезать качество, трафик при этом 2.5 мб/с. Не хватает чуть чуть...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Вы ее полюбому разделите на 2, а т.к. нет видимости то и связь стремится к нулю.
 

Alehan82

новичок
31 Июл 2014
8
0
0
К сожалению перенести точку достаточно трудоемко - надо ставить новый столб. Как настроить AP Repiter? так как я писал выше? Попробуем через ретрансляцию.
привет!
Решил вопрос? как именно?
такая-же ситуация с точками.... есть рокетм5, видимая нсм5, и не в прямой видимости нсм5. надо с невидмой на рокет, чрез наностэйшн...