рипитер режим не работает | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

рипитер режим не работает

Anar

новичок
7 Май 2016
17
0
3
36
Добрый день

Помогите пожалуйста настроить рипитер режим. 2 точки unifi. Оба подключаю кабелем как и описанно в интернете. Дальше отключаю один кабель и жду чтоб в контроллере этот элемент стал красным и чтоб в меню появилась опция WIRELESS UPLINKS. Но в wireless uplinks-е невозможно видеть другой unifi, так как там пишется No wireless uplinks available. Пробовал тоже самое с обеими точками, не получается.
 

Olekos

участник
22 Сен 2015
185
10
20
Надо в настройках контроллера указать к какой точке будет линк.
 
Автор
A

Anar

новичок
7 Май 2016
17
0
3
36
так и я о том же. Я захожу в настройки точки чтобы указать к какой точке он должен присоединиться там не обнаруживается нужная точка
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Сначала нужно в самом контроллере включить опцию wireless uplink (monitoring). Не помню точное название.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Ради вас перенастроил сеть свою и прикрепляю скриншот:
uplink.jpg

Работает такая схема (то есть точка, которая будет присоединятся) только с PoE адаптером, т.к. точке нужно питание.
У меня на всех точках ширина канала 40. Контроллер 4.9.1

Кстати вот мануал:

https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/205146000-UniFi-Set-up-UAPs-in-wireless-uplink-topology

P.S.: Скорость и радиус режутся пополам в режиме wireless uplink у подсоединенных точек.
И еще: возможно на более старых контроллерах нужно выставлять ширину канала 20
 
Последнее редактирование:
Автор
A

Anar

новичок
7 Май 2016
17
0
3
36
я все делаю так как вы говорите и как описано в мануале но все равно не появляется. я могу дать аксес к моему компьютеру с тим вивера чтобы вы посмотрели. просто странно как то все это
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
я все делаю так как вы говорите и как описано в мануале но все равно не появляется. я могу дать аксес к моему компьютеру с тим вивера чтобы вы посмотрели. просто странно как то все это
А точки у вас в радиодействии друг друга? Если нет, то поместите их поближе. По поводу доступа в личку пишите.
 
Автор
A

Anar

новичок
7 Май 2016
17
0
3
36
да я пока тесты провожу. так что точки находятся рядом друг с другом. В понедельник дам аксес если не трудно посмотрите