Rocket M5 нет WEP шифрования в закладке security | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Rocket M5 нет WEP шифрования в закладке security

alex29

новичок
29 Янв 2020
1
0
3
41
Доброго времени. У меня раздает интернет точка доступа Ubiquiti Powerbeam M5-400, она бьет на точку Ubiquiti Rocket M5 которая стоит в режиме AP-Repeater. Все бы хорошо, но есть проблема во вкладке security. В инструкциях к Rocket M5 написано что я должен выбрать WEP шифрование, так как на WPA2 данный режим репитера не может работать. Но проблема в том, что во вкладке шифрования нет самого выбора режима WEP. Там только WPA и WPA2. Вот и завис я в воздухе как зашифрованный ниньзя. Помогите с советом, форумы и интернет пока рою подсказок нету.

И попутный вопрос: Правильно я сделал отключив технологию AirMax, если я использую только 4 штуки Powerbeam M5 и 1 шт Rocket M5. Никакого стороннего wifi оборудования больше во всей архитектуре сети нету, все только марки Ubiquiti.

К примеру скидываю скриншот от инструкции и стрелкой показываю где именно у меня нету WEP шифрования
 

Вложения

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Wep ушёл в прошлое, производитель давно уже похерил этот протокол в свежих прошивках.
Ставьте wpa2, и пробуйте
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
У Вас точно репитер моде включен?
Правильно я сделал отключив технологию AirMax
Если всё оборудование ubiquiti то лучше включить, должна скорость и качество связи улучшиться.
Какая версия airos?
Есть режим MAC ACL (который ниже) можете по только разрешенным по МАС-адресам связываться.