Rocket m5 в связке с 2-мя Airgrid m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Rocket m5 в связке с 2-мя Airgrid m5

MrZlodey

новичок
10 Ноя 2014
9
0
0
Доброго времени суток!
Есть проблемка со скоростью интернета,получаемого с Airgrid m5.
Расскажу изначально что есть. Итак,Rocket m5 в режиме access point и два Airgrid m5 в режиме station. Rocket m5 получает интернет от zyxel keenetic start от провайдера мтс со скоростью 60 MBs. Скорость замерял на сайте:speedtest.net используя сервер мтс в Петербурге,как было сказано в компании. Реально 60-65 MBs выдает. Вся связка настроена и работает(сигналы Airgrid'ов,подключенные к Rocket'у имеют -70 и -68dBm),но на одном из Airgrid m5(его расстояние до Rocket'a 2.5км),падает скорость до 4 MBs,а ближе к вечеру вновь поднимается до 20-25 MBs,и это его пиковая скорость,т.е. максимальная. При заказчке в торенте(вечером,пока скорость была),видно что закачка идет быстрее,ее пиковая скорость была 4.7 MBs,т.е. 47MBs. Хотя в это же время,на другом Airgrid m5(его расстояние до Rocket'a 0.9 км),со скоростью все в порядке и без изменений,но она так же не поднимается выше 20-25MBs. Но и ниже не падает.
Оба устройства насроены одинаково. Не знаю где искать проблему,такого понижения скорости. Перезагрузки всего оборудования не помогают. Помогите плиз,если кто сталкивался с такой проблемой. Или хотя бы где искать это западло)))
Заранее всем очень благодарен за участие!
 
Последнее редактирование:

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Попробуйте различные параметры Agregation & Frames. Попробуйте меньшие значения, желательно целые типа 8 - 3200 и т.п.
 
Автор
M

MrZlodey

новичок
10 Ноя 2014
9
0
0
Различные параметры agregation & frames не помогли(((
А рокет модель AM-5G20-90...
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
может кто вам подсирает эфир? Пробовали сканировать? может сосед поставил какую-нибудь антенну?
 
Автор
M

MrZlodey

новичок
10 Ноя 2014
9
0
0
Сканировал. Находится несколько сетей. Но я вручную забил другую частоту. Моя частота работы Rocket'a 5795mHz,а ближайшие от меня это 5765 и 5835. И каналы у них 151 и 153,а мой канал 157.
Проблему с падением скорости решил,частично. Теперь до 4MBs не падает,но и выше 20 не поднимается. А засада была во вкладке wireless->extension channel->по умолчанию стоял параметр upper channel,а когда изменил на lower channel,ограничение в 4 MBs пропало...
Но и сейчас,при проверке скорости на спидтест,поднимается до 20 MBs,и вроде как бы ему хочется показать скорость и больше,т.е. броски до 21-22 MBs, но тут же падает до 20((( А у второго клиента ни чего так и не изменилось. Также 20 и есть...
А кто ещё знает,как работает функция router (network->network mode->router)?! Сейчас по умолчанию включен режим bridge. Хочу попробовать с помощью этой функции,в Rocket'e,исключить из всей этой цепи zyxel keenetic start. Кто знает,как он ващпе работает?!