RocketM5 и LBE-5AC-23 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

RocketM5 и LBE-5AC-23

arigar

новичок
3 Авг 2017
1
0
3
36
Здравствуйте! Занимаюсь установкой систем IP видеонаблюдения. Всегда работал "на проводах", недавно поступил заказ построить систему из трех почти равноудаленных друг от друга камер и сервера, то есть сервер примерно в середине, а камеры вокруг: 1 камера от сервера примерно 500 м, 2 камера примерно 700 м, 3 камера примерно 2 км, село небольшое, видимость почти прямая, между точками немного мешают деревья, вот обративших к продавцам оборудования, посоветовали взять следующее: Rocket M5 - 1шт с антенной AMO-5G13 (на сервер) и LBE-5AC-23 - 3 шт (на каждую камеру соответственно). При осмотре оказалось что сервер по расположению лучше настроить на LBE, а одну из камер на RocketM5, думаю проблем не должно быть, сеть то я так понимаю одна получится или могут быть проблемы с пропускной способностью? Камеры 2 шт 1.3 мп, 1 поворотная 2.0 мп (на рокете), загруженность небольшая. Так вот в чем вопрос основной, меня смущает что на радиомостах стандарт АС а на точке(rocket) нет, будут ли они коннектиться между собой, потому что как я и говорил еще ни разу не работал с системами подобного рода, пробую настроить, пока не получается, вот думаю может из-за стандарта?
 

JoNICK297

участник
14 Сен 2015
41
3
10
Можно, надо только учесть, что при совместном использовании оборудования АС и М, оборудование с технологией АС может выступать только в роли Access Point, а оборудование с технологией М может выступать только в роли Station.
 

JoNICK297

участник
14 Сен 2015
41
3
10
А в Вашем случае не пойдет. Рокет тоже нужен с технологией АС.