Решено - Сбой после выключения электропитания | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Сбой после выключения электропитания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pecattor

участник
6 Июл 2021
14
1
5
44
Здравствуйте!

Появилась следующая проблема. Контролер 6.0.45 Точки разные в основном UAP-AC-Lite прошивка 4.3.21 и UAP 4.3.20. Сегодня произошел сбой по электропитанию, (длительное отключение света). После того как все восстановили и перезапустили. Интернет работает эпизодически, у кого-то работает у кого-то нет. Часть точек висит В контролере как отключенные часть отключенные \ еол. Контролер не дает информации ни по клиентам ни по чему вообще, видимо не видит точек
Может их как-то можно занова заадобтить, но не могу в настройках найти где и как это сделать. До этого имел дело с версией контроллера 4.х.
Подскажите куда копать...
 

Вложения

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Забыть в контроллере, сбросить на заводские настройки, добавить в контроллер.
С сетью точно все в порядке?
 
Автор
P

Pecattor

участник
6 Июл 2021
14
1
5
44
Да с сетью все в порядке, точки пингуются по своим адресам. А то что у них "конец жизни" это что-нибудь значит? Контролер будет с ними работать?
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Это информационное сообщение, что выпуск и поддержка этих точек доступа прекращены. Можете проигнорировать.
Для таких устройств не будут выпускаться обновления и новейшие версии контроллера UniFi не смогут управлять такими устройствами.
 
Автор
P

Pecattor

участник
6 Июл 2021
14
1
5
44
То есть обновлять контроллер мне нельзя, а то точки поотваливаются от контроллера
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Верно, поддержка UAP прекращена с 1 марта 2021 (хотя версия 6.2.26 насколько мне известно поддерживает)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.