сделат мост на растаяние 18кл | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

сделат мост на растаяние 18кл

irakli777

новичок
25 Дек 2014
10
0
0
всем добри!

мне интересна елси потианит пару AirGrid M5-HP 23dBi на растаяние 15-18кл/m? видимост приамои но через моря ....
говарят вада прамех видаиот.!




 
Автор
I

irakli777

новичок
25 Дек 2014
10
0
0
пачему 20-30мб? я сабираиус пустит 100мб/с и сколка потери будет?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
AirGrid максимально даже в идеальных условиях не может дать больше 150 МБит/с. Реально, конечно меньше.

Лучше купить два NanoBeam на 5 ГГц.

Над водой сигнал распространяется дальше, чем над землёй. Она отражает электромагнитные волны, а не поглощает.

Был недавно пост в дружественном нам форуме на эту тему. Там люди подключались с наших островов к Японскому WiFi используя RocketDish.
Так
вот для большей устойчивости они повернули антенну на 45 град. То есть волны идут иксом, а не крестом. То есть, вертикальная составляющая не переотражается и не создаёт помехи. Очень оригинально и дало замечательный результат.
 
Автор
I

irakli777

новичок
25 Дек 2014
10
0
0
ну вот я ришил пустит AirGrid М5 27dbi на растаяние 20кл/м мост через набережну моря... думаю потери сигнала не бутет силно...
а вот по линку хачу сперва папробоват 50мб/с пустит как ви думаите при харошам настроике потери будет?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
AirGrid максимально даже в идеальных условиях не может дать больше 150 МБит/с. Реально, конечно меньше.

Лучше купить два NanoBeam на 5 ГГц.

Над водой сигнал распространяется дальше, чем над землёй. Она отражает электромагнитные волны, а не поглощает.

Был недавно пост в дружественном нам форуме на эту тему. Там люди подключались с наших островов к Японскому WiFi используя RocketDish.
Так
вот для большей устойчивости они повернули антенну на 45 град. То есть волны идут иксом, а не крестом. То есть, вертикальная составляющая не переотражается и не создаёт помехи. Очень оригинально и дало замечательный результат.
Т.Е они крутанули ее, излучатель получается меняет расположение на 45 градусов?
 
Автор
I

irakli777

новичок
25 Дек 2014
10
0
0
Т.Е они крутанули ее, излучатель получается меняет расположение на 45 градусов?
ета ешо чоза мафиа тут випалос... я афигеюуже не магу канцетророавта в деталиах.. анин гаварит другое ,,другои пошет по другому а трети вабше не вкурсе.!


а самое хуже в том што главное администраци убнта ме нагут дат точни атвет.. ани сразу ришают вапрос хочеш мост бири аирфибер и дела в шлиапе да умники очен я цению ;)

я видел линк с аигрид 27 дистанциа 33кл/м и 40мб/с да било такое а главари гавариат што на расаяние 20кл/м маясимум 10-15мб/с протианит .. каму верит ?

прошлос шас думан на нанобридж м5 25 тоже самое линк на 20кл/м но скорас не магу апредилит какои будет ..ешо етат пост мне смушает очен
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
По идее надо будет нанобридж поворачивать на 45 градусов над водой линк.
 
Автор
I

irakli777

новичок
25 Дек 2014
10
0
0
по идее надо будет нанобридж поворачивать на 45 градусов над водой линк.
я и пониал што нанобридж 25 сами хароши решение длиа етава маста , ну секаномит кучу денег.!
но ветам уже не панимаиу как 45 градусов паварачиват? и так по приамо на глазах 20кл/м не апределиш :d