security gateway как пробросить порт 8080 (8085) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

security gateway как пробросить порт 8080 (8085)

princepianist

новичок
10 Ноя 2015
6
0
0
Доброго времени суток.
Есть security gateway после него идет Т.Д. UNIFI AP LR
WAN, LAN, WLAN настроены .
WAN - статика.
LAN - DHCP.
Т.Д. UNIFI AP LR работает, как сквозная.
нужно пробросить порт 8085 (80) с security gateway на локальную машинку.
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
в настройках dmz портов, указываешь порт обращения и ip + порт назначения на роутере, wan, и ничего не нужно выдумывать.
при любых обращениях с любого внешнего адреса на указанный порт и ip внешний, будет идти переадресация на указаный порт переадресации на локальную машину в сети или скажем нкий видеорегистратор аль сервер безопасности.
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
На вкладке "NETWORK" есть раздел "Port Forwarding".
Заполняем табличку:
Private IP - пишем адрес компютера или роутера из внутренней сети
Private Port - пишем порт, который будет слушать компютер или роутер внутренней сети
Type - выбираем соответственно TCP/UDP протокол
Source IP/mask - задает откуда будут идти запросы (можно задать 0.0.0.0/0 - что разрешает из любой ІР подключатся к внутреннему хосту, либо задать конкретный адрес, из которого вы будете обращаться, например 194.12.13.14/32
Public IP/mask - задаем ІР-адрес и маску устройства, которое будет перенаправлять запросы из внешней сети во внутреннюю. Фактически это наш внешний IP-адрес, который мы получили от провайдера. Лучше задать 0.0.0.0/0 - будут слушатся все интерфейсы, либо внешний ІР, например 213.12.13.14/32
Public Port - ТCP/UDPпорт устройства, которое будет перенаправлять подключение из внешней сети на устройство во внутренней сети. Обычно совпадает с Private Port
 
Автор
P

princepianist

новичок
10 Ноя 2015
6
0
0
А если я все настраиваю через бук- он же становится контроллером (логично, так как на нем установлен контроллер) ->> я могу его отсоединить от сети, после проброски портов? (чтоб все работало без него)
 
Автор
P

princepianist

новичок
10 Ноя 2015
6
0
0
Просто у прощения. У меня Unifi security gateway. Там таких настроек нет. Пункты
NAME Любое имя
FROM. (Any ware , limited ). Как понимаю ставлю anyware
PORT 8080 (который хочу перенести)
FORWARD IP ??? Как понял на какой ip локалки я хочу перенести порт
FORWARD PORT. 8080 (автоматом ставится) - на какой порт хочу его примапить
PROTOCOL. Both - оба (top и up)