Сертификаты проверка подлености | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Сертификаты проверка подлености

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Доброго времени суток.Прошу помочь.Во всех браузерах при выходе на устройства ubnt,вылитает ошибка "Сертификат безопасности сайта не является доверенным!".На точки поподаю через раз.Сегодня хотел подготовить несколько абонентских точек,не смог.Где взять эти гребаные сертификаты?В сети есть и другие устройства на них доступ без проблем.Все перепробовал.И корекцию даты и времини через интернет,и браузеров штук 5 поставил,и на 3 разных компах таже хрень.Или вот такая дрянь "Вы попытались перейти на сайт 192.168.1.20, но сервер предоставил сертификат, выданный организацией, которая не классифицируется операционной системой компьютера как доверенная."Не сталкивался с таким.Отключение проверки подлености сертификатов не помогает.HELP ME PLEASE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Причем из 3 новых комплектов на 1 с горем пополам удалось попасть.
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
доброго времени суток.прошу помочь.во всех браузерах при выходе на устройства ubnt,вылитает ошибка "сертификат безопасности сайта не является доверенным!".на точки поподаю через раз.сегодня хотел подготовить несколько абонентских точек,не смог.где взять эти гребаные сертификаты?в сети есть и другие устройства на них доступ без проблем.все перепробовал.и корекцию даты и времини через интернет,и браузеров штук 5 поставил,и на 3 разных компах таже хрень.или вот такая дрянь "вы попытались перейти на сайт 192.168.1.20, но сервер предоставил сертификат, выданный организацией, которая не классифицируется операционной системой компьютера как доверенная."не сталкивался с таким.отключение проверки подлености сертификатов не помогает.help me please!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня на всех пишет так и ничего - привык)... и унифай и айрвижон, варианта решения 2 - либо каждый раз когда заходишь в вебинтерфейс жать "все равно продолжить" ( у всех браузеров это есть ) либо получить сертификат в ie и установить его в контейнер доверенные центры сертификации. вот .
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
А если ни один из вариантов не прокатывает?Как поступить?
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Почему нет проблем с d-link,tp-link,mikrotik?
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Кто-то может объяснить чего делать?Блин выручайте.Вот сейчас перед мной два air grid m5.
На один с ошибкой пускает на другой через раз.
Сам то пингуеться.С оперы пару раз вышел перепрошил.Не помогло.IP сменить не удаеться,с этойвкладки сразу выкидывает.
 
Последнее редактирование:

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Кто-то может объяснить чего делать?Блин выручайте.Вот сейчас перед мной два air grid m5.
На один с ошибкой пускает на другой через раз.
Сам то пингуеться.С оперы пару раз вышел перепрошил.Не помогло.IP сменить не удаеться,с этойвкладки сразу выкидывает.
не могу понять "не прокатывает" сервер не отвечает пишет? пароль не тот? или что? давайте скриншоты проблемы с точным описанием... жмете все равно продолжить и что он пишет?
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Значит набираю в браузере ip по умолчанию (192.168.1.20).Появляется сообщение "Сертификат безопасности сайта не является доверенным!".Далее принимаю вариант "продолжить на свой страх и риск".На что выходит следующее "не могу отобразить веб страницу".Или же с треском пускает на страницу но потом выкидывает.А пинги как пологается меньше милисикунды.
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Да при чем здесь сразу, чё взял ,чё не взял.У меня сеть на ubnt.Недели три назад об этой проблеме и не думал.
А длинки и микротики так попутно настраиваю.
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Я прошу помочь,а вы производителя отстаиваете.
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Даже после добавления сертефиката,ситуация не изменилась.
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Значит набираю в браузере ip по умолчанию (192.168.1.20).Появляется сообщение "Сертификат безопасности сайта не является доверенным!".Далее принимаю вариант "продолжить на свой страх и риск".На что выходит следующее "не могу отобразить веб страницу".Или же с треском пускает на страницу но потом выкидывает.А пинги как пологается меньше милисикунды.
а какой антивирус? немогу даже представить ситуацию.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
А и самое главное,остальные устройства ubnt в сети,работают,браузеры на них не ругаються.И выхожу на них без проблем.Связана эта прблема только с новой партией Air Grid/
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Антивирус здесь ни причем.Винда переставлялась.Ноуты менялись.А ситуация прежняя.
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Антивирус стоял каспер,отключил,снес,переставил винду.Ни как.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
отключите безопасный https и не мучайтесь
Service->Web Server->Secure Connection (HTTPS)
И, кстати, у меня нормально web интерфейс работает только с ie
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Даже после добавления сертефиката,ситуация не изменилась.
если после добавления сертификата все еще выскакивает сообщение о не доверенном сертификате - значит он не добавлен в список доверенных, либо хранится не в доверенных центрах сертификации.
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Почему появился этот гемор, ведь все до этого ок было.В сети более 400 устройств.Вчера файбер настраивал ,все ок.А с этими гридами вот такая незадача.
 
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Сертефикаты добавлены "Доверенные коневые центры сертификации>Локальный компьютер" и в "Доверенные издатели>Локальный компьютер".