Сеть на базе UniFi AP-Outdoor | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Сеть на базе UniFi AP-Outdoor

Gofman

новичок
25 Окт 2016
3
0
3
32
Создаю сеть на базе UniFi AP-Outdoor: одна подключена проводом к маршрутизатору(AirRouter) , остальные цепляются к ней через вай-фай, всего - 5шт.. Первые две подключились без проблем, но при попытке подключить последующие - падает вся сеть и оборудование приходится перенастраивать заново. Может кто сталкивался с подобным. Подскажите что делать и как с этим бороться.
 
Автор
G

Gofman

новичок
25 Окт 2016
3
0
3
32
В такой связке всего 4 работают.
А как подключаете? Что настраиваете?
Настроил первую точку через контроллер(имя сети, пароль, ip), затем подключил к тому же маршрутизатору еще 2шт., кликнул "adopt". После этого отключил, установил в необходимых местах. В контроллере ои стали обозначаться как изолированные. Переключил их на беспроводной аплинк и таким образом подцепил к первой, которая подключена напрямую к роутеру. В таком формате все работало без нареканий. Когда начал расширять сеть, при попытке подключения 3й и 4ой точек сеть начала падать.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А что значит: падает вся сеть?
Если точек всего 4 (вместе с основной) тоже не работает?
 
Автор
G

Gofman

новичок
25 Окт 2016
3
0
3
32
А что значит: падает вся сеть?
Если точек всего 4 (вместе с основной) тоже не работает?
Все уже подключенные точки начинают постоянно перезапускаться, а затем выдаю что-то вроде "адаптация невозможна" и адекватно работать перестают. Помогает только сброс на заводские. Происходит это при подключении 4й точки(вместе с основной).