Сильно падает скорость интернета после включения Nanostation м2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Сильно падает скорость интернета после включения Nanostation м2

Автор
Э

Эдуард2

новичок
14 Апр 2020
18
0
3
42
Я так уже настраивали писал, что так интернета нет. Вы не внимательны. Соединения вроде бы есть, а интернета нету.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Не надо весь файл ему давать, выделите нужный текст из раздела и скопируйте туда..
А пароль у Ростелекома спрашивали? у Вас на скриншоте видно, что wireless security не использует шифрование, есть сомнения, что ростелеком вот так вещает,у них нужно уточнить тип шифрования, ну и пароль.
У товарища, у которого работает, уточните все параметры настроек для подключения.
 
Автор
Э

Эдуард2

новичок
14 Апр 2020
18
0
3
42
От Ростелекома интернет бесплатный и он без пароля. Я им звонил они так говорят. Первых вход проходил с регистрацией. я её прошёл. Интернет появился и сразу пропал. Там есть скрины с этим моментом. Интер нет есть но он пропадает и его нет пока не перезагрузишь. Смотрите тему там ясно написано !!!!!
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
На скриншоте (screenshot_21) странное значение LAN interface - "BRIDGE0", попробуйте изменить на LAN0.
Если не поможет, подождите, может ответит, кто с этим сталкивался. Кто знает, что там за оборудование и настройки у ростелекома.
Многие вопросы поднимаются на (хотя ростолекома там явно нет) форуме производителя:
 

Darya

новичок
21 Май 2020
3
0
3
32
Всем доброго времени суток.

Задача схожая с тредстаром.
Дабы не плодить темы пишу здесь.

Отцу в деревне необходим интернет. В указанной деревне Ростелеком раздаёт wifi в рамках нацпроекта устранение цифрового неравенства.

Из того что удалось найти в сети:
  1. Раздача ведётся с применением оборудования производства РОТЕК: базовая станция Wi-Fi 2.4 ГГц 802.11b/g/n внешнего исполнения в комплекте с двумя omni-антеннами, обеспечивающими круговое покрытие до 100 метров.
  2. Программного ограничения на дальность получения сигнала нет.
До дома отца 1.5 км. Практически прямая видимость точки Ростелекома тоже (присутствует дерево вблизи точки).

Получится ли «поймать» сигнал WiFi с помощью точки доступа ubiquiti m2?

За ранее благодарю.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
  1. Раздача ведётся с применением оборудования производства РОТЕК: базовая станция Wi-Fi 2.4 ГГц 802.11b/g/n внешнего исполнения в комплекте с двумя omni-антеннами, обеспечивающими круговое покрытие до 100 метров.
До дома отца 1.5 км.
Вы уже в своём вопросе ответили. Не получится. Так как дальность в описании мощности точек до 100 метров.
 

Darya

новичок
21 Май 2020
3
0
3
32
Вы уже в своём вопросе ответили. Не получится. Так как дальность в описании мощности точек до 100 метров.
Спасибо за ответ.
Ростелеком в своей инструкции указывает возможность увеличения дальности приема сигнала.
Уточните пожалуйста неполуится из-за оборудования nanostation m2 или из-за деревьев в зоне Френеля?
Другими словами может ли nanostation m2 на расстоянии 1.5 км «поймать» сигнал раздаваемый Ростелекомом в случае чистой зоны Френеля или необходимо иное оборудование.
Если необходимо иное оборудование то ковкое подойдёт при условии, что Ростелеком раздаёт в 2.4 герц?

Спасибо.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Спасибо за ответ.
Ростелеком в своей инструкции указывает возможность увеличения дальности приема сигнала.
Уточните пожалуйста неполуится из-за оборудования nanostation m2 или из-за деревьев в зоне Френеля?
Другими словами может ли nanostation m2 на расстоянии 1.5 км «поймать» сигнал раздаваемый Ростелекомом в случае чистой зоны Френеля или необходимо иное оборудование.
Если необходимо иное оборудование то ковкое подойдёт при условии, что Ростелеком раздаёт в 2.4 герц?

Спасибо.
Вы в своём посте пишите, что у вашего Ростелекома точка доступа до 100 метров радиус действия по кругу. Исходя из этого, вы хотите сделать линк протяжённостью ~1500 метров. Даже если судить чисто логически, то у вас ничего не получится.
Если вы ошибаетесь и у Ростелекома в качестве точки доступа стоит иное оборудование, например как у вас NS2, то подключиться и пользоваться возможно.
Зона Френеля должна быть соблюдена. В ином случае будут потери сигнала или полное отсутствие такового.
 

Darya

новичок
21 Май 2020
3
0
3
32
Вы в своём посте пишите, что у вашего Ростелекома точка доступа до 100 метров радиус действия по кругу. Исходя из этого, вы хотите сделать линк протяжённостью ~1500 метров. Даже если судить чисто логически, то у вас ничего не получится.
Если вы ошибаетесь и у Ростелекома в качестве точки доступа стоит иное оборудование, например как у вас NS2, то подключиться и пользоваться возможно.
Зона Френеля должна быть соблюдена. В ином случае будут потери сигнала или полное отсутствие такового.
Благодарю!
Постораюсь отписаться по результату. Возможно это кому-то пригодится.
 
Автор
Э

Эдуард2

новичок
14 Апр 2020
18
0
3
42
Не советую её покупать. Очень плохо работает эта антена. 3 месяца назад купил её. И считаю,что просто выбросил деньги. Полгода собирал деньги на этот кусок белого пластика. Читал про неё много. Советовался с консультантами. Все пели - это то, что тебе нужно. Но мои ожидания не оправдались. Месяц я её настраивал, подключал, переставлял на разные места и всё чего я добился это 5-10 БИТ скорости интернета. Точка доступа в 300 метрах и ничего. Куча бесполезных непонятных настроик и платная поддержка 3000 р час. Издевательство!!! Главное у соседа другая антена t.... всё работает и он живет дальше и она дешевле. Вообщем попал я с ней по полной программе. Крейне плохой продукт и бессовестные вруны консультанты.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Не советую её покупать. Очень плохо работает эта антена. 3 месяца назад купил её. И считаю,что просто выбросил деньги. Полгода собирал деньги на этот кусок белого пластика. Читал про неё много. Советовался с консультантами. Все пели - это то, что тебе нужно. Но мои ожидания не оправдались. Месяц я её настраивал, подключал, переставлял на разные места и всё чего я добился это 5-10 БИТ скорости интернета. Точка доступа в 300 метрах и ничего. Куча бесполезных непонятных настроик и платная поддержка 3000 р час. Издевательство!!! Главное у соседа другая антена t.... всё работает и он живет дальше и она дешевле. Вообщем попал я с ней по полной программе. Крейне плохой продукт и бессовестные вруны консультанты.
Очень жаль, что у вас не получилось настроить. Посмотрите соседние темы с подключением к бесплатному Ростелекому с помощью этих антенн.
http://www.ubnt.su/forum/threads/snova-rostelekom_uss.7436/


Как вы пишите - расстояние всего 300 метров, а TX Power (Output power) у вас стоит максимальный, уменьшите его до 10-13. Страну лучше выбрать United states.
Сигнал с таким плохим качеством может быть не только из-за не правильных настроек антенны, но и из-за внешних помех/препятствий + не соблюдение зоны френеля, так и может быть плохо настроена сама точка от ростелеком.
 
Последнее редактирование: