Сильный нагрев Rocket m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Сильный нагрев Rocket m2

Sencis

новичок
9 Июл 2018
2
0
3
29
Станция ощутимо нагревается в рабочем режиме, из за этого происходят зависания ( резкий скачёк задержки на неск. сек ), изначально мощность излучения была минимальная т.к. Rocket m2 работает в режиме станции и подключена к роутеру через стенку, однако после сброса решил не уменьшать мощность ( станция при выборе антены сама задаёт мощность ), нагрев немного уменьшился но все равно довольно сильный, по своему опыту скажу долго она так не проработает каким образом можно уменьшить нагрев? Может есть какие-то процедуры которые очень ресурсоёмкие и сильно много потребляют времени ЦП? Точка сама не загруженная используется только мной, дом в сельской местности помех почти нет, всё оборудование в пределах 1го дома, мож антены tp link 9dbi кривые но врятли остальные приборы с ними нормально работают.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вероятно, что ЦП загружен, посмотрите на его загрузку во время сильного нагрева, попробуйте поотключать не нужные функции. И проверьте/временно подмените блок питания (можно и на более мощный).
 
Автор
S

Sencis

новичок
9 Июл 2018
2
0
3
29
Обновил прошивку линк стал более стабильный появился индикатор загрузки ЦП. ЦП не загружен 1%, теперь в новой прошивке можно уменьшить мощность без потери в скорости, но нагрев пока по прежнему довольно сильный даже если выставит "всё" на минимум. Такое желание разобрать и поставить радиаторы.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Рабочая температура, по документации, до +75С. Если Вас не смущает и устройства не на гарантии, можете поставить радиатор, хотя он там есть (может отошел). Кроме того может греться если попадает под солнечные лучи (все-таки лето).