система видеонаблюдения на базе оборудования ubiquiti | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

система видеонаблюдения на базе оборудования ubiquiti

Георгий

новичок
20 Окт 2012
1
0
0
добрый день,
задачу поставило руководство создать систему видеонаблюдения числом камер 80-100 штук (20 внешних, 60-80) внутренних, хотелось бы понять какое оборудование можно использовать в условиях плохой освещенности (ужасно плохой) во внутреннем помещении (клубный зал - дискотека) и сменным освещением уличным (ну тут более понятно но уточнить хочется насчет системы день/ночь)
так же немного непонятно как организовать постоянную систему записи (по это может организовать фирменное или нет) так же не могу понять, точнее ничего не сказано о совместимости хранилищ типа qnap (я могу логическим путем дойти что камеры ip и им всеравно на какой адрес писать лизбы он в сети был доступен, но хочется уточнить).
фирменное по позволяет указать куда писать камерам или при связке камера+сервер+клиентская машина с по поток записи будет идти через клиентское по?
буду очень благодарен за ответы на мои вопросы.
 

Skybeg

новичок
16 Фев 2013
2
0
0
1. Практически у всех IP-камер очень низкая светочувствительность в темноте, хотя при хорошем освещении у них разрешение выше, чем у аналоговых. К недостаткам IP необходимо добавить высокую цену, при достаточно скромных показателях работы в условиях недостаточного освещения. Учитывая, что речь идёт о дискотеке, где будут постояные скачки света из-за работающего светомузыкального оборудования, камера должна быть оснащена объективом с автодиафрагмой. Из своего опыта могу порекомендовать продукцию KPC, например, модель KPC-DR100PNV14.
2. Для записи и хранения информации могу порекомендовать видеорегистратор DVR-7416 FXU Crystal.
При отосительно скромной цене, этот регистратор имеет самые лучше характеристики из всех регистраторов, которые я вообще видел на рынке и применял в своей деятельности. К слову сказать, из 280 регистраторов этого производителя, которые мы установили в своей торговой сети за последние 5 лет, не сломался ещё ни один!!!! К несомненным достоинствам этой модели регистраторов, кроме качества, можно отнести практически полное отсутствие тепловыделения. На одном объекте мы засунули 6 регистраторов в металлический сейф без какой-либо вентиляции, и вот уже 2 года они работают в этом ящике. Всё управление через интернет выведено в офис руководителя организации в другом городе, где он элементарно может смотреть избражение любой камеры в режиме онлайн, или просматривать записи из архива. Учитывая, что этот регистратор один из немногоих имеет от 6 до 8 внутренних HDD по 3 Тб каждый, архив при постоянной записи на всех 16 камерах со звуком может составлять до 8 месяцев, а в режиме детекции до 2 лет. Можно подключить внешнее хранилище, и тогда архив элементарно увеличить до 50 Тб. Кроме аналоговых, этот регистратор имеет возможность подключения IP-камер.
 
Последнее редактирование:

Uhuhuh

новичок
3 Апр 2021
5
0
3
51
Подскажите, существует в УБ ПО способное объединить около 300 регистраторов. Может регистраторы могут работать со сторонними программами управления и просмотра.