Соединение PowerBeamM5 и NanoStation AC loco | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Соединение PowerBeamM5 и NanoStation AC loco

Drift333

новичок
9 Авг 2018
3
0
3
34
Добрый день.
Есть в наличии PowerBeamM5 и NanoStation AC loco.
Хочу использовать ПаверБим как базовую станцию на высотном доме, а НаноСтейшен как клиента в гараже.
С прямой видимостью проблем нет и сигнал будет отличный, но появилась проблема:
Настройки сделал, НаноСтейшен в поиска видет сеть которую раздаёт ПаверБим но функция подключится не активна...
В чем может быть причина?
Возможно это оборудование не совместимо?
И ещё заметил, что кабель подключённый из НаноСтейшен в роутер не определяется, индикация в роутере не загорается, как будто ничего не подключено, при том кабеля и блок питания(тоже юбикюти) проверены и точно работают.
Заранее всем спасибо за помощь!!!
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Сделайте АС базой, а PBE M5 клиентом.
Только так можно подключиться.
 
Автор
D

Drift333

новичок
9 Авг 2018
3
0
3
34
Так, к сожалении, сделать не могу, так как ПаверБим не могу расположить на гараже в силу его размеров(заметен и могут ушатать).
Это какая-то специфика самих устройств?
Если докупить ещё одну NanoStation ACloco то между собой они будут конектится нормально?
И так и не понял по чему роутер не видет что к нему подключён НаноСтейшен, вообще нет индексации, при подключении ПаверБим, роутер сразу видит что к нему подключено устройство?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Вы маленько не поняли.
Физически точки не надо менять местами.
Надо поменять их настройки. Где было Access Point там сделать Station и наоборот
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
1. nanostation ac loco работает только в режиме airmax, поэтому powerbeam надо перевести в такой же режим.
2. в changelog airOs 8.5.4 написано "станция не сможет установить соединение с точкой доступа (если она серии М)", т.е. powerbeam не может быть точкой доступа для более новой модели.
 
Автор
D

Drift333

новичок
9 Авг 2018
3
0
3
34
Всем большое спасибо.
Переподключил в обратном порядке как советовали и все заработало отлично!!!