SOHO Router оборудование ubiquiti | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

SOHO Router оборудование ubiquiti

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Там пару скриптов то вставить, страничку изменить, делов то. Просто лезть в чужое оборудование не хочется, тем более в софт. Было бы своё сделал...
Этот софт как мне рассказывали сделан на опенврт и значит для программиста это открытый код или как там по вашему и делай там что хочешь, я знаю что некоторые в этом софте делают свои плюшки типа шейпер, отправка информации куда либо и другое полезное. Так уж все в ваших руках. А для пионера/радиолюбителя есть микротик и куча мануалов для раскурки..)
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
используйте их только в bridge+wds. - так я так и делаю. Антенна PowerBeam AC-620 там CPU зверь 720 + 128 метров оператива, конечно она всё прохавает, думаю и 50 клиентов легко. Main-DHCP Leases - через SSH правильно понял. Потому что веб интерфейс весь облазил вдоль и поперёк.
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Было бы своё сделал всё на самой антенне. И шейпер и всё остальное и здесь не спрашивал бы. А когда чужое, нафиг, нафиг....
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
На биме должен быть только один клиент.
Если у вас 50, то вы здесь схему сети нам неправильно впариваете.
Нарисуйте.
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Спасибо Вам!!! Удачи!!! Тему можно закрывать, да язык там прост как 2 копейки и открыт...
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
PowerBeam AC-620 там CPU зверь 720 + 128 метров оператива, конечно она всё прохавает, думаю и 50 клиентов легко.
Я не советовал бы так делать, хоть там 4 ядерный, от таких нагрузок и может сильн оповлиять на производительность. Нужно или 1 ип использовать или vlan и на конце ставить или свитч L3 или маршрутизатор более менее нормальный типа Mikrotik HEX.
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
1 AP - 2 ST - далее тупой роутер - от тупого роутера клиенты с DHCP антенны. Почему тупой роутер, да потому что он нужен только для wi-fi. Схема проста как 2 коппейки, чем проще, тем легче потом обслуживать...
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Куда производительности у нас вагон и маленькая телега. Антенны подключились на 550 в одну и вторую сторону, расстояние 15 км -39 дб. А интернет всего на 30 Мбит. Так что за глаза думаю всё пойдёт.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
1 AP - 2 ST - далее тупой роутер - от тупого роутера клиенты с DHCP антенны. Почему тупой роутер, да потому что он нужен только для wi-fi. Схема проста как 2 коппейки, чем проще, тем легче потом обслуживать...
Во первых если АП будет 620 бим, то это узконаправленная антенна для схема точка-точка, не представляю как вы туда будете сажать 2 СТА, а тупой свитч это L2 и значит все маки и ип пойдут через мост что понизить ему производительность. Ваша схема не правильная, так уж поздравить я вас не могу.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Куда производительности у нас вагон и маленькая телега. Антенны подключились на 550 в одну и вторую сторону, расстояние 15 км -39 дб. А интернет всего на 30 Мбит. Так что за глаза думаю всё пойдёт.
мак+ип в радио это не то что вы думаете как в проводе или оптике. там есть переповторы, флуд различный , бродкаст винды и другая чушь. Хотя дело ваше я просто совет дал, ваш проект.
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Да и клиентов максимум будет 25. Так что можно так оставить. Спасибо Вам!!!
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Не надо городить на 1АР soho router.
Ставьте после моста не тупой роутер, а умный и мощный.
И 50 клиентов ваши
Инкапсуляция тогда.. А роутер перед AP ставить пока не хочется. После обкатки схемы, посмотрим, возможно сделаю мост, а после ST поставим mikrotik, но пока так лучше, даже просто в антенны лезть смотреть что и как, не поднимая на них левые сервисы типа pppoe. Ведь если после ST поставить, то антенны закрыты из локалки.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Инкапсуляция тогда.. А роутер перед AP ставить пока не хочется. После обкатки схемы, посмотрим, возможно сделаю мост, а после ST поставим mikrotik, но пока так лучше, даже просто в антенны лезть смотреть что и как, не поднимая на них левые сервисы типа pppoe. Ведь если после ST поставить, то антенны закрыты.
Млин и это пишет программист для которого опенврт язык как 2 пальца ......, ну хватит уже, как сеть построите так и будет вам все открыто или там закрыто. реально нубы больше делают и все работает на ура, но не все конечно, но образование у них вообще максимум заочное и то из за опыта.
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Да на mikrotik возможно сделать vlan на данном интерфейсе, но пока в данный момент mikrotik в пути. А дальше посмотрим, поэксперементируем...
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Из локалки легко можно зайти на антенны, находящиеся в другой подсети (сетке провайдера)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да на mikrotik возможно сделать vlan на данном интерфейсе, но пока в данный момент mikrotik в пути. А дальше посмотрим, поэксперементируем...
Вот я скажу так. для мини сети я не разу не применял vlan т.к мне почему то влом с ним разбираться, хотя я понял его плюсы и удобство, но меня это не пугает и все работает в обычной схеме ip+ разные фишки типа pptp туннель или проброс порта.. Я очень много вам пишу не нужной информации, это смешно. Ваш уровень знаний якобы больше моего в 5 раз, но вы задаете вопросы, равные мои вам, но все наоборот.
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Нубы не нубы, а когда чужое и отношение к этому такое же... Всё может быть, лучше перестраховаться... А Вы что про инкапсуляцию не согласны???? Да и не только скорость пусть не значительно увеличивается! Да и тайм слот антенн работает, не знаю конечно насколько вот это правда, судя по документации. В инкапсуляции фиг вам а не тайм слот...
 
Автор
R

Romandvd

участник
28 Мар 2016
55
0
8
47
Тунели, проброс порта, доступ из какой угодно сети в какую угодно я вам организую куда угодно за 5 минут. Я про Ваньку, а Вы про репку... Так получается. Я это всё знаю. Про другое вообще спрашивал... Ладно, всем пока и СПАСИБО!!!!!!!!!!:)