Решено - [Solved] Не работает 5G (Auto Disabled) / Not Working 5G (Auto Disabled) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено [Solved] Не работает 5G (Auto Disabled) / Not Working 5G (Auto Disabled)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allexnew

новичок
17 Май 2021
3
0
3
39
Сегодня ни с того ни с сего пропала сеть 5G. 2.4 - работает без проблем.
Все точки в одной группе, в настройках стоит, что использовать обе частоты, разумеется перезагружалось все.
Контроллер 6.2.23 (linux), все точки UAP-AC-LR, обновлены до последней прошивки 4.3.28.

Просто с утра выкинуло всех клиентов с 5G и все.

Подскажите хоту куда копать...
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
A

allexnew

новичок
17 Май 2021
3
0
3
39
Будете смеяться, но оказывается проблема была в переключателе светодиодного индикатора точек.
Вкладка Config -> General -> LED.
При установке переключателя в положение ON режим 5G отключается. Я попробовал проделать это несколько раз!!!
Очевидно, что это баг!
 

Вложения

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
6.2.23 баг этого версии? Её же убрали с репозитория.
Может дело ещё в питание, не хватает напряжения.
 
Автор
A

allexnew

новичок
17 Май 2021
3
0
3
39
6.2.23 баг этого версии? Её же убрали с репозитория.
Может дело ещё в питание, не хватает напряжения.
Забыл написать, что я откатился на версию 6.1.71. 6.2.23, не убрали, она там есть, но скрыта, типа старая версия. Обновился на нее ещё когда ее не скрыли.

На счёт напряжения вряд-ли. Во-первых, по умолчанию стоит переключатель, что использовать для индикатора настройки Site, а там у меня стоит "включено", а во-вторых, на двух точках не такой и длинный кабель, на одной метров 10, на другой 7-8, в разных помещениях стоят.
Переключая LED в ON, 5G отваливается именно на той точке где переключил, на остальных продолжает работать. Сам офигивал.
 
Последнее редактирование:

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
Надо будет опробовать этот баг

upd.
в 6.1.72 у меня нету этого бага.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.