Совместимость оборудования видеонаблюдения | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Совместимость оборудования видеонаблюдения

MrKuhnya

участник
18 Фев 2019
8
1
5
42
Всем добрый день, у меня есть видеорегистратор Trendnet TV-NVR104 с PoE, хочу купить камеру видеонаблюдения Ubiquiti UniFi Video G3-FLEX, чтобы за улицей наблюдала, но не уверен насчёт совместимости оборудования. Подскажете что-нибудь на этот счёт?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
Мне кажется, что производитель рассчитывает на то, что его регистраторы и видеокамеры не будут использоваться с чужими.
 
Автор
MrKuhnya

MrKuhnya

участник
18 Фев 2019
8
1
5
42
Мне кажется, что производитель рассчитывает на то, что его регистраторы и видеокамеры не будут использоваться с чужими.
Так можно сказать про всех, но ведь производитель ещё заинтересован в продаже оборудования. А реальность такова, что у кого-то может возникнуть надобность в покупке новой камеры, либо взамен вышедшей из строя, либо для расширения существующей сети. Тогда начинают смотреть на нужный функционал и на бюджет, но не на полную смену всего в угоду одному. У меня есть вариант выбрать ubiquiti, и я с удовольствием куплю её, главное удостовериться что всё будет работать.
 
Автор
MrKuhnya

MrKuhnya

участник
18 Фев 2019
8
1
5
42
Увидел что эта камера может работать без видеорегистратора. Т.е. я могу её подключить к своей сети и, поставив на сервер UniFi Video смогу вести наблюдение, а запись вести на жесткий сервака? Плюс можно наблюдать через приложение? Каким образом это происходит: нужно просто зарегистрироваться на сайте и всё? Дополнительно не нужно пробрасывать её на сетевом железе в офисе?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
У меня 1 старая AirCam работает с другим оборудованием по RTSP потоку.