Совместимость отражателей NBE/PBE M5-400 и M2-400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Совместимость отражателей NBE/PBE M5-400 и M2-400

den2d

новичок
22 Янв 2018
4
0
3
36
Добрый день!
У меня недавно была украдена антенна Power beam m2 400. Точнее не антенна а только параболический отражатель! Стояла на крыше 16 этажа. Вор открутил отражатель а облучатель оставил висеть на кабеле. В связи с чем я пытаюсь найти замену украденному параболическому отражателю. Вот нашел отражатель с креплением "Ubiquiti NBE/PBE M5-400 Dish". Подойдет ли он для моей антенны? Нашел еще "Ubiquiti Dish Reflector" для моей антенны ну у него отсутствует крепление.
 

Fenek

участник
2 Янв 2018
115
13
20
Ну вообще подойти должен. Размер у них одинаковый, а сам отражатель, по сути, железка.
Так что все должно работать.
 

NikolayDirect

участник
19 Янв 2017
56
0
8
44
отражатели NB M5 и NB M2 - одинаковые. спутниковую тарелку - заманчиво, вот только крепеж придется делать самому:) кстати, а где гарантия, что у вас снова не снимут оборудование?
 
Автор
D

den2d

новичок
22 Янв 2018
4
0
3
36
отражатели NB M5 и NB M2 - одинаковые. спутниковую тарелку - заманчиво, вот только крепеж придется делать самому:) кстати, а где гарантия, что у вас снова не снимут оборудование?
Гарантии нет, я думаю что никто от этого не застрахован)) По словам Лифтерши (она выдавала сотруднику интернет провайдера ключи) кто то сбил замок на крышу. Была такая идея, установить муляж камеры в подъезде или на выходе на крышу и смазать все резьбовые соединения антенны неудаляемым фиксатором.
 
Автор
D

den2d

новичок
22 Янв 2018
4
0
3
36
можете взять тарелку от спутникового ТВ, так еще лучше работать будет)))
Да можно, ну нужно учитывать что антенну надо располагать в фокусе параболы иначе будет фазовый набег от краёв зеркала на коленках это сделать проблематично. И как писал выше Николай крепеж нужно переделывать что усложняет конструкцию. Проще купить готовый "рабочий" вариант.