Создание канала доступа в Интернет при непрямой видимости | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Создание канала доступа в Интернет при непрямой видимости

Дмитри_й

новичок
30 Мар 2015
3
0
0
Добрый день, участники форума. Заранее прошу прощения за технические неточности . я человек в теме новый и всего пока не знаю.
Прошу подсказать решение проблемы и оборудование, с помощью которого это можно сделать.
Вводные условия:
1.Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, в которой есть проводной интернет 75 Мбит/с
2. Частный дом примерно в 2 километрах . Есть возможность направить антенны, чтобы они были в фокусе друг друга.
3. На пути передачи сигнала имеются 5-ти этажные дома в количестве 5 шт. и ЛЭП 220кВ
Задача: организовать канал передачи данных для комфортного использования интернета в частном доме .
Спасибо.
 

Виктор Ф.

участник
26 Июн 2014
98
3
10
Добрый день, участники форума. Заранее прошу прощения за технические неточности . я человек в теме новый и всего пока не знаю.
Прошу подсказать решение проблемы и оборудование, с помощью которого это можно сделать.
Вводные условия:
1.Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, в которой есть проводной интернет 75 Мбит/с
2. Частный дом примерно в 2 километрах . Есть возможность направить антенны, чтобы они были в фокусе друг друга.
3. На пути передачи сигнала имеются 5-ти этажные дома в количестве 5 шт. и ЛЭП 220кВ
Задача: организовать канал передачи данных для комфортного использования интернета в частном доме .
Спасибо.
фото из окна на дома в студию
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Есть возможность направить антенны, чтобы они были в фокусе друг друга
Это значит они будут в прямой видимости?)
На пути передачи сигнала имеются 5-ти этажные дома в количестве 5 шт. и ЛЭП 220кВ
Или по краям крыши и через ЛЭП?
Или по краям крыши и через ЛЭП?
Задача: организовать канал передачи данных для комфортного использования интернета в частном доме .
Комфортные условия могут и на малой скорости, тем не менее качественней не может быть.
С двух сторон powerbeam m2 400, включить ширину канала 5мгц, понизить мощность сигнала до -60, найти свободный канал и включить аирмакс, установить в ручную стабильную модуляцию (mcs).
 
Автор
Д

Дмитри_й

новичок
30 Мар 2015
3
0
0
Антенны не будут в прямой видимости, будут мешать крыши домов.
Сигнал пойдет по верху крыш и через ЛЭП.
Интернет нужен для просмотра фильмов в хорошем качестве, причем не на одном устройстве.
Я так понимаю, что powerbeam m2 400 - это антенна.? Нужно какое-то дополнительное оборудование, чтобы включить ее в Ethernet , или достаточно просто подключиться к роутеру?
Предложили вариант с Nanostation M2 , как думаете подойдет?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
нанобим это радио модем интегрированный с антенной. Если есть наностейшен м2 то можно пробовать, ну я думаю бимом сильней будет сигнал т.к угол антенный 6 градусов и фокусировка будет более точней. Полюбомы мачты прийдеться делать и если несколько абонентов то канал упадет или будет работать плохо ну на наностейшене может еще как то.. лучше делать мост. а потом ставить БС отдельную.
 
Автор
Д

Дмитри_й

новичок
30 Мар 2015
3
0
0
-лучше делать мост. а потом ставить бс отдельную.

на каких устройствах делать мост?
какое устройство надо использовать в качестве БС?
нанобим можно подключить к wifi роутеру для раздачи интернета? если возможно, обозначьте схемы подключения этих устройств.
спасибо.