Создание линка на 7-10км | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Создание линка на 7-10км

Balkarik

новичок
4 Дек 2014
5
0
3
Доброго всем дня, в попытках поймать мобильный интернет LTE и в полной тщетности этой затеи решил плюнуть на это все и спросить совета специалистов. Имеется жилой квартирный дом 2-х этажный, в непосредственной близости расположена колония строгого режима с глушилками, поэтому в округе только мобильная голосовая связь и то местами. В 7-10км от этого дома договорился с родственниками подключиться к оптоволокну, у них частный дом. Видимость от нашего квартирного дома до частного дома родственников прямая, при чем квартирный дом расположен по высоте рельефа местности выше чем частный дом родственников на 50 метров, в нагрузку рядом с квартирным домом есть холм высотой 15 метров, на которую могу вынести мачту. Единственная помеха на пути это высоковольтные провода, не столбы а именно провода, при чем провода ближе к квартирному дому. А теперь собственно нужен совет по оборудованию, что можно бюджетно подобрать, что бы получить хотя бы те же 50мБит, в зоне Френеля как и написал только провода. И вопрос, глушилка от колонии будет влиять на качество сигнала? Почему спросил, потому как на днях установил параболическую LTE антенну и сигнал мобильной сети я таки поймал, мощность более чем, но интернета нет, потолок 1мБит, и вот теперь думаю не помешает ли это для радиомоста или Wi-Fi моста?
 
Автор
Balkarik

Balkarik

новичок
4 Дек 2014
5
0
3
Достаточно ли будет 2-х устройств PowerBeam M5-400..?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Да. Бим для ваших задач идеальный вариант. Если деньги позволяют можно посмотреть на АС серию
 
Автор
Balkarik

Balkarik

новичок
4 Дек 2014
5
0
3
Еще вопрос, LiteBeam 5ac-Gen2 подойдет под мои запросы, у знакомого есть такие на продаже просто?